SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 ноября 2019 (09:06)

«Дело не только в возрасте». У Головкина обнаружили серьезную проблему и назвали её причину

«Дело не только в возрасте». У Головкина обнаружили серьезную проблему и назвали её причину

Журналист американского сайта FightNights.com Райан О’Хара подозревает, что тренировки на повышенных высотах не лучшим образом сказываются на физическом состоянии чемпиона мира IBF в среднем весе Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.

В этом году Геннадий сменил тренера, перейдя из лагеря Абеля Санчеса к Джонатону Бэнксу, однако остался на прежнем месте дислокации — в местечке Биг Бэар в Калифорнии.

«Для 37-летнего Головкина возраст, возможно, является не единственной проблемой в его углу. GGG тренируется в Биг Бэар, штат Калифорния, куда спортсмены стекаются для высотных тренировок, но существуют риски, которые следует учитывать, когда вы принимаете во внимание возраст. Например, потеря мышечной массы и повышение уровня красных кровяных клеток приводят к сгущению крови, что означает повышение нагрузки на сердце.

После ухода от тренера Абеля Санчеса в команду Джонатона Бэнкса Головкин стал заметно медленнее и менее эффективным, и хотя его защита никогда не была особенно сильной, он стал пропускать гораздо более чистые удары, даже от соперников вроде Стива Роллса», — написал О’Хара.

Ковалев разоблачил «Канело» перед его третьим боем с Головкиным 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх