Дебютант «Барыса» нашел выход из кризисной ситуации на старте сезона КХЛ

Нападающий Владислав Кодола, дебютировавший в официальном матче за «Барыс», в интервью SPORT+ прокомментировал поражение от своей бывшей команды — минского «Динамо» — 1:5, передает Sports.kz.
— Результат плохой. Да, были рядом, могли зацепиться. Но не везло в каких-то моментах. Два гола не засчитали, а нам залетели «такие» шайбы. Не просто так это все, значит, мы плохо работали. Не выполняли какие-то детали, которые нас просили делать. Если говорить лично про меня, то я тоже считаю, что мог сыграть лучше. Да, давно не играл, хотелось вкатиться на хорошей ноте, но проиграли. Будем готовиться к выезду и стараться исправлять, переламывать эту ситуацию.
— Третий матч подряд определяющим становится второй период, пропускаете шайбы, причем подряд, после ошибок в своей зоне. Почему так происходит?
— Может быть, мы плохо реагируем на пропущенные голы. Нужно выходить на лед более сконцентрированными. Где-то сыграть проще. Если мы не можем в каких-то эпизодах разыграть комбинацию, значит надо просто доставлять шайбу в чужую зону, цепляться, накладывать смены. Второй период — важный отрезок, в котором можно добиваться решающего преимущества и выигрывать матчи.
— «Динамо» набрало приличный ход на старте сезона. Много бросают, много забивают, действуют довольно активно. На что обращали внимание тренеры перед игрой?
— В первую очередь, тренеры нам говорят про нашу игру, как мы должны играть. Так скажем, сегодня мы сыграли хуже соперников. Сейчас все команды сильные. Понятно, что «Динамо» усилилось. У нас тоже были сегодня моменты, могли сравнять и переломить. Будем работать дальше.
— Кажется, ты был на льду во время третьего пропущенного гола, который зафиксировали только после просмотра. Что там произошло?
— Да, я был там рядом, но даже не понял. Когда подъехал, показалось, что шайба под щитком. Игра продолжилась, мы заработали большинство. Потом уже судья объявил, что был гол. Сначала никто не понял, но на видео показали, что шайба пересекла линию, к сожалению.
— Нелегкая ситуация в начале чемпионата, за счет чего можно из нее выйти?
— С одним голом тяжело выигрывать. Повторюсь, нужно от простоты выполнять задания. Доставлять шайбу в зону, закрепляться там и не проваливаться. Не скажу ничего нового. Нужно не расстраиваться, а, наоборот, разозлиться и хорошо поработать. Понятно, что ситуации разные бывают, но это только начало сезона, еще есть время все исправить.
«По именам он на голову выше других». Известный в КХЛ тренер объяснил провал «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
- 16 декабря, 2025
- 11:38Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Автомобилистом»
- 09:58Хоккей
«Барыс» обнадежили на выездной матч с фаворитом в КХЛ - 08:27ХоккейКХЛ назвала интригу матча «Барыса» с фаворитом и лидеров казахстанского клуба
- 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ - 15 декабря, 2025
- 21:41ХоккейКамбэк и овертайм решили исход матча чемпионата Казахстана
- 21:32ХоккейВолевой победой обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:05Хоккей
«Казахстан с каждым годом становится только хуже». В России разнесли казахстанский хоккей4 - 20:59Хоккей
«Барыс» лишился основного вратаря1 - 20:53Хоккей«Торпедо» отменило сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 20:09Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездные матчи КХЛ6 - 16:53Хоккей
«Смертельно опасно». «Барысу» подсказали путь к набору очков в матче против «Автомобилиста» - 16:45Хоккей
«В чудеса давно не верю». «Барысу» сообщили плохие новости перед выездной серией в КХЛ1 - 16:39Хоккей
Сенсацию допустили в матче «Барыса» в КХЛ - 16:34Хоккей
«Барыс» предупредили перед выездной серией игр в КХЛ - 15:48ХоккейСтал известен соперник молодежной сборной Казахстана на следующем чемпионате мира1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











