18 января 2020 (21:53)

Дебют омрачен. Исламбек Куат не помог клубу РПЛ избежать поражения в матче с девятикратным чемпионом Словакии

Российский клуб «Оренбург», в составе которого выступает полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат, уступил в товарищеском матче словацкому «Словану» со счетом 0:1, сообщает Sports.kz.

Матч стал для Куата дебютным в футболке «Оренбурга». Исламбек появился на поле во втором тайме.

Победный гол на восьмой минуте встречи забил марокканский форвард «Слована» Моха.

Свой следующий матч «Оренбург» проведет 21-го января против болгарской «Славии».

Отметим, что «Слован» является девятикратным чемпионом Словакии, а так же восьмикратным обладателем Кубка страны.

Напомним, Куат присоединился к «Оренбургу» текущей зимой на правах свободного агента. Предыдущим клубом полузащитника сборной Казахстана был алматинский «Кайрат».

«Для меня это новый темп». Исламбек Куат о переходе в «Оренбург», Шпилевском, Билеке, сборной и возвращении в «Кайрат»