SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 июля 2020 (12:00)

DAZN выбрал соперника для «Канело» перед третьим боем с Головкиным

DAZN выбрал соперника для «Канело» перед третьим боем с Головкиным

Журналист Boxingscene.com Кит Айдек отметил, что бывший претендент на титул чемпиона мира IBF в среднем весе Сергей Деревянченко является наиболее привлекательной кандидатурой в соперники обладателя титулов в двух весовых категориях Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.

Мексиканец планирует вернуться на ринг в сентябре. Изначально он вел переговоры с чемпионом мира WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерсом, однако он не так давно отказался выходить на ринг с «Канело» осенью, сославшись на недостаточную подготовку. Кроме того, сторона Альвареса была намерена сократить гонорар британца из-за того, что осенний бой Сауля будет проходить без зритеоей.

«Вдобавок к Деревянченко представители Альвареса рассматривали кандидатуру бывшего чемпиона мира WBC во втором среднем весе Энтони Диррелла. Однако руководители DAZN предпочли бы показать бой „Канело“ с Деревянченко, потому что украинец дал сопернику Альвареса Геннадию Головкину столь тяжелый поединок. Диррелл также проиграл свой последний бой Дэвиду Бенавидесу, но нокаутом в девятом раунде 28 сентября в Лос-Анджелесе», — пишется в материале Айдека.

Следующий поединок «Канело» запланирован на 12 сентября. Ожидается, что после него мексиканский боксер проведет долгожданный третий бой с Геннадием Головкиным — встреча может пройти в мае 2021 года.

Головкин отправил личное сообщение российскому претенденту на титул UFC и получил ответ 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх