DAZN выбрал соперника для «Канело» перед третьим боем с Головкиным

Журналист Boxingscene.com Кит Айдек отметил, что бывший претендент на титул чемпиона мира IBF в среднем весе Сергей Деревянченко является наиболее привлекательной кандидатурой в соперники обладателя титулов в двух весовых категориях Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.
Мексиканец планирует вернуться на ринг в сентябре. Изначально он вел переговоры с чемпионом мира WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерсом, однако он не так давно отказался выходить на ринг с «Канело» осенью, сославшись на недостаточную подготовку. Кроме того, сторона Альвареса была намерена сократить гонорар британца из-за того, что осенний бой Сауля будет проходить без зритеоей.
«Вдобавок к Деревянченко представители Альвареса рассматривали кандидатуру бывшего чемпиона мира WBC во втором среднем весе Энтони Диррелла. Однако руководители DAZN предпочли бы показать бой „Канело“ с Деревянченко, потому что украинец дал сопернику Альвареса Геннадию Головкину столь тяжелый поединок. Диррелл также проиграл свой последний бой Дэвиду Бенавидесу, но нокаутом в девятом раунде 28 сентября в Лос-Анджелесе», — пишется в материале Айдека.
Следующий поединок «Канело» запланирован на 12 сентября. Ожидается, что после него мексиканский боксер проведет долгожданный третий бой с Геннадием Головкиным — встреча может пройти в мае 2021 года.
Головкин отправил личное сообщение российскому претенденту на титул UFC и получил ответ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 17 декабря, 2025
- 19:45Бокс/ММА
Назым Кызайбай уступила лидерство в сборной Казахстана - 19:21Бокс/ММА
World Boxing объявил главных звезд 2025 года из Казахстана и Узбекистана - 18:49Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 18:24Бокс/ММА
Российский боксёр «оспорил» поражение от Бибосынова в финале ЧМ-2025 - 18:18Бокс/ММАРоссийский боксёр высказался о поражении от Бибосынова в финале ЧМ-2025
- 18:06Бокс/ММА
Видео полного боя Тим Цзю — Энтони Веласкес - 18:04Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов объявил важное решение Нурбека Оралбая - 17:30Бокс/ММА
Вице-министр раскрыл детали смертельного ДТП с супругой Шавката Рахмонова - 17:20Бокс/ММА
Судьи решили исход боя сына Кости Цзю - 16:41Бокс/ММА
Нокаут решил исход боя за титул чемпиона мира. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












