«DAZN это устраивает». Эксперт раскрыл перспективы трилогии Головкина и «Канело»

По информации американских инсайдеров, команда мексиканского боксера Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО) близка к подписанию контракта на бой с украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО), а сам «Канело» даже готов пойти на уступки в отношении гарантированных ему по договору со стриминговой компанией 35 миллионов долларов гонорара, лишь бы не обременять себя обязательствами по реализации трилогии с бывшим чемпионом мира среди профессионалов из Казахстана Геннадием Головкиным (39-1-1 35 КО).
Sports.kz решил поинтересоваться у вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко, не говорят ли такие жертвы мексиканца о том, что он просто боится третьего поединка с казахстанцем.
— Меня больше наводит на мысль, что все там определяет DAZN, потому что еще не вечер и не время. Если «Канело» договорится с Деревянченко, то это будет здорово. Мы посмотрим очередной бой и оценим потенциал соперников Головкина. Альварес до этого боксировал с Джейкобсом, который был одним из претендентов, а дальше вылезет Сондерс или японец, — и пошло-поехало. Нужно обойти всю весовую категорию, и это делается для того, чтобы привлечь к обсуждениям зрителя. В любом потенциальном бою Альвареса или Головкина люди готовы принимать активное участие, а этого команды и добиваются. Для начала с Деревянченко решился побоксировать «Канело», а потом это же может сделать и Головкин. Мексиканец не хочет, чтобы его титул IBF стал вакантным, как раньше, и сейчас ему некуда спешить, а в таком поединке он вроде бы как выполняет все требования организации, — а DAZN это устраивает, — считает специалист.
Большой бой за титул. Раскрыто имя следующего соперника Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 03:18Бокс/ММА
Против Окадзавы и Сюрменели. Прямая трансляция боев Казахстана на Кубке мира - 02:52Бокс/ММА
Как Казахстан выступил во второй день Кубка мира по боксу в Бразилии - 02:48Бокс/ММА
Алджамейн Стерлинг оценил возможный переход Армана Царукяна в полулёгкий вес - 02:44Бокс/ММА
Базарбайулы выиграл первый бой на Кубке мира по боксу - 00:51Бокс/ММА
Арман Царукян сказал, когда может состояться его следующий бой в UFC - 00:16Бокс/ММА
Махачев проведет бой с Гэрри на UFC 330 - 21 апреля, 2026
- 22:36Бокс/ММА
Илия Топурия рассказал о первой встрече с Криштиану Роналду - 21:57Бокс/ММА
Магомед Магомедов назвал бойца, который сменит Ислама Махачева в UFC - 21:46Бокс/ММА
Топурия согласился на бой с Царукяном и пригрозил сломать ему челюсть - 21:40Бокс/ММА
Возвращение Макгрегора в UFC под вопросом из-за последствий травмы - 21:32Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Кенжебек отправил армянина Саргсяна в нокдаун и проиграл на Кубке мира - 21:09Бокс/ММА
Тренер сборной Дагестана по ММА Магомедов ответил Царукяну - 20:18Бокс/ММА
Экс-казахстанка Владислава Кухта одержала вторую победу на Кубке мира по боксу - 19:41Бокс/ММА
Джамбеков заявил о нежелании драться с Бетербиевым - 19:19Бокс/ММА
Василий Ломаченко переплавил олимпийские медали в подарок для отца



















