24 января 2020 (09:34)

«Давно такого не было». Как «Барыс» заставил ошибаться игроков СКА

Нападающий санкт-петербургского СКА Наиль Якупов поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата КХЛ с казахстанским «Барысом» (7:4). Якупов сделал дубль в этой встрече, он забил гол с игры и реализовал буллит.

«Веселая игра получилась — для болельщиков, в первую очередь. Давно такого не было. Если брать технические аспекты, то у нас были провалы. Нужно было быстрее выходить из зоны. „Барыс“ наседал, хорошо закрывал, поэтому нужно было быстрее двигаться, а так были ошибки и голы на усталости. После второго периода поговорили, поняли, что нельзя ошибаться, впереди были очень важные 20 минут. Плюс у них вышел новый вратарь, нужно было бросать побольше, нагнетать, переводить игру в чужую зону. В принципе, в третьем периоде все получилось.

В эпизоде с первым голом сразу хотел бросать в ближний. И получилось. Но момент хороший был, коридор. Нужно было бросать, так как Карлссон только-только вошел в игру, был холодным. В такой ситуации любой бросок опасен.

Давно дома не играли. При своих трибунах намного веселее. Есть свои болельщики, кому можно помахать. Веселый матч, потому что голов много, туда-сюда. Была открытая игра, болельщики семь раз поднимались с мест, кричали», — сказал Якупов.

«Бывают красивые победы, бывают сумасшедшие». В СКА шокированы матчем с «Барысом»