«Давай махнемся?». Артем Резников прояснил конфликт с российским промоушном и поставил условие для боя с россиянином

Борьба между лигой АСА и казахстанским бойцом Артемом Резниковым набирает обороты, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
Резников в интервью Игорю Лазорину ответил на самые интересующие всех вопросы.
Рассказал о том, как возникла вся эта ситуация с назначением боя с Раисовым:
«Мы созвонились с Асланбеком Бадаевым, он узнавал в какую дату будет удобнее. Я спросил по сопернику, он обещал, что скоро наступит ясность. Потом молча выставляют пост. Как будто я никто, даже не нужно со мной разговаривать, не говоря уже про контракт».
Также Артем затронул тему гонорара за бой:
«Меня не устраивает то, что с моим мнением не считаются. Это странно, что спортсмен узнает соперника из соц.сетей. Не устраивает естественно сумма контракта. Я понимаю, что за бой с Раисовым я мог бы получить 60-70 тысяч долларов США в других лигах. А мне платят 5+5. И хотят пятираундовый бой. За эту сумму любой бой, кроме реванша и титульного пусть ставят. Я доработаю контракт, с любым соперником три раунда, кроме Раисова. Мне не интересно с ним, я уже выиграл Юсуфа, зачем мне возвращаться назад? Только если за хорошие деньги».
Резников считает, что ситуация была спланирована специально:
«Я не хочу реванш с Раисовым в АСА, в любой другой лиге, но не здесь. Потому что я знаю, что Хасиев впутывается в судейские решения. О чем он сам сказал на пресс-конференции. Раисов сам рассказывал в интервью, что президент лиги заходил к нему и советовал подавать апелляцию. Так что понятно для чего это все делается».
И рассказал о единственном пути решения:
«Я вижу единственный путь — разорвать контракт, потому что лига со мной не считается, еще и довольно грубо себя ведет. Раисов может хоть что говорить, но он сам выставил пост, что за этот бой он получит самый большой контракт. Давай махнемся, и тогда огонь? Если он хочет этого боя, мы можем решить вопрос, но за маленькие деньги мне это не интересно».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 20 декабря, 2025
- 08:45Бокс/ММА
Боксёры из Казахстана и Таджикистана сделали вес перед боем за титул WBA - 08:31Бокс/ММА
Непобеждённый «Казахский воин» прошёл взвешивание перед боем за титул WBA - 08:03Бокс/ММА
50-летний рекордсмен UFC оформил брутальный нокаут в профи-боксе. Видео - 02:37Бокс/ММА
Энди Руис подсказал Джейку Полу, как победить Энтони Джошуа - 02:26Бокс/ММА
В Европе отреагировали на скандал с Узбекистаном на ЧМ-2025 IBA - 02:11Бокс/ММА
В Европе признали эффект Геннадия Головкина против IBA - 02:07Бокс/ММА
Объявлен третий бой казахстанца в UFC - 01:56Бокс/ММАУзбекистанский боец выиграл главный бой и нарвался на соперника из Казахстана
- 01:45Бокс/ММА
Друг Геннадия Головкина отреагировал на бой Джошуа — Пол - 01:01Бокс/ММАКазахстанский боксер разоблачил секрет боя Джошуа — Пол
- 00:46Бокс/ММА
Промоутер Энтони Джошуа «слил» раунд нокаута в бою с Джейком Полом - 00:17Бокс/ММА
Величайший боец в истории ММА сделал прогноз на бой Джошуа — Пол - 19 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Усик сравнил Джошуа и Пола с автомобилями и сделал прогноз на бой - 23:44Бокс/ММА
Казахстанец победил узбекистанца в соглавном бою вечера ММА - 23:29Бокс/ММА
На карьере Жанибека Алимханулы поставили крест
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















