Дастин Бойд: «Намерены далеко пройти в плей-офф»

Нападающий «Барыса» Дастин Бойд после победы над новокузнецким «Металлургом» в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox. ru Игорю Епифанцеву рассказал об адаптации к новой манере судейства и отметил, что коллектив из Астаны готов к борьбе за Кубок Гагарина.
— Новокузнечане заставили нас потрудиться, на протяжении всей игры активно прессинговали, — сказал Бойд. — Они могли забросить гораздо больше двух шайб. Мы рады, что удачно действовали на чужой половине площадки, провели несколько красивых комбинаций. Побеждать всегда приятно.
— Каково «Барысу» играть без лидера, защитника Кевина Даллмэна?
— Сложно, конечно, ведь Кевин — игрок, каких мало. В атаке он творит невероятные вещи. Единственный плюс в том, что пока нет Даллмэна, ребята, которые заняли его место в составе, получают практику, возможность проявить себя. И, в общем-то, справляются достойно.
— В команде довольны тем, как провели пять стартовых матчей регулярного чемпионата?
— Четыре победы в пяти играх — неплохой результат. С «Витязем», конечно, должны были лучше действовать. Сейчас ту неудачу стараемся забыть. Рады, что успешно начали выездную серию, нужно продолжать в том же духе.
— Собственной игрой на данный момент удовлетворены?
— Здесь лучше говорить не конкретно обо мне, а о всей нашей пятёрке. Перед нами стоит задача забивать голы, держать соперника в его зоне. Вроде бы справляемся. Получаем удовольствие от хоккея, набираем очки. Пока всё хорошо.
— Многие игроки жалуются, что правила изменились, и судьи сейчас удаляют за всё подряд. Вы ещё не заработали ни одной минуты штрафа, хотя атакуете соперников достаточно активно. В чём секрет?
— Согласен, удалений стало значительно больше. Стараюсь действовать аккуратно, чтобы не давать арбитрам лишних поводов отправить меня на лавку. Вообще, тенденция интересная. Сейчас серьёзное влияние на результаты матчей оказывает умение играть в неравных составах. Если ты плохо действуешь в большинстве или меньшинстве, вряд ли удержишься в лидерах.
— «Барыс» практически всегда удачно проводит регулярный чемпионат, но в плей-офф пройти далеко пока не удавалось. На ваш взгляд, в этом сезоне команда созрела для борьбы за Кубок Гагарина?
— Думаю, да. В прошлом сезоне мы впервые прошли во второй раунд, почувствовали, что это такое, ощутили груз ответственности, ожиданий болельщиков. В новый чемпионат, что очень важно, мы вошли мало изменившимся, сыгранным составом. Поэтому теперь намерены забраться в плей-офф ещё дальше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 3 июня, 2026
- 20:54Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее - 20:11Хоккей
Александр Овечкин напомнил, какую страну представляет - 14:27Хоккей
«Торпедо» объявило о подписании лучшего бомбардира «Барыса» Майкла Веккьоне - 13:02Хоккей
Адам Шил покинул «Барыс» с трехкратным понижением зарплаты из-за девушки - 11:38Хоккей
Логан Дэй обратился к болельщикам «Барыса» после трансфера. Видео - 11:28Хоккей
Алексей Шевченко отреагировал на усиление «Барыса» на новый сезон КХЛ - 10:14Хоккей
Российский эксперт Михаил Зислис выставил оценку переходу Логана Дэя в «Барыс» - 09:53Хоккей
Инсайдер озвучил зарплату Логана Дэя в «Барысе» - 09:36Хоккей
«Адмирал» объявил о подписании казахстанского форварда Максима Мусорова - 2 июня, 2026
- 23:51Хоккей
Хоккейный клуб «Айсулу» выступил с официальным заявлением о невыплате зарплат - 22:46Хоккей
Александр Овечкин прибыл в Россию и принял решение1 - 21:16Хоккей
«Барыс» объявил о подписании Дэя и сделал заявление - 21:02Хоккей40-летний уроженец Казахстана Панин продлил контракт с «Салаватом Юлаевым»
- 18:50Хоккей
Результативный защитник Логан Дэй официально пополнил «Барыс» - 12:35Хоккей
В США ожидают интереса к Веккьоне и Морелли после ухода из «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















