3 января 2016 (22:17)

Дастин Бойд: «Когда лет 20 отыграю в этой Лиге, тогда и поеду на Матч Звезд»

Еще один герой матча «Барыс» — «Югра» — нападающий Дастин Бойд. Именно этот североамериканский хоккеист сравнял счет за четыре минуты до окончания основного времени, тем самым переведя игру в овертайм.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz центрфорвард поделился впечатлениями от матча, а также рассказал, кого считает достойным поехать на Матч Звезд.

— Очень сложная игра. Они вели 1:2 и было сложно забросить, обойти голкипера. Слава Богу, удалось победить по буллитам.

— Ты очень обрадовался этой шайбе!
— Всегда приятно забивать, тем более, когда этот гол так нужен.

— Считалось, что обыграть «Югру» будет легче.
— Нет, они хорошая команда и матчи с этим соперником всегда сложные, нужно быть готовым к любому сопернику. Каждый также хочет победить, как и мы.

— Уже несколько матчей Сен-Пьер играет вместо Найджела, как оцениваете его как партнера?
— Он плеймейкер, хорошо читает лед, мы отлично с ним провели третий период и чувствовали себя достаточно уверенно.

— Какие есть новости о Найжделе?
— Он сейчас восстанавливается, старается скорей вернуться в строй. Надеюсь, это произойдет в скором времени.

— Следующая игра против «Автомобилиста» у вас одинаковое количество очков, что думаешь о положении своей команды и следующем матче?
— Нам необходимо выиграть столько матчей, сколько возможно. А следующая игра тем более важна, ведь боремся за 6 очков. Нужно проходить их.

— Голосовали за тебя на Матч Звезд, но вот снова едет Кевин!
— Ой, лучше пусть он едет. Я отдохну. Тем более он заслуживает. Наверное, болельщики не любят меня.

— КХЛ еще не сделала свой выбор, кого еще считаешь достойным поехать?
— Оу, ну конечно Брэндона, Найджела, Ланди (Майк Ландин). И еще Макси (Худяков) он сейчас в ударе.