Данияр Елеусинов: «Главная цель на 2014 год — чемпионат Азии»
В ходе состоявшейся в Астане автограф-сессии с нашими именитыми
спортсменами капитан национальной сборной Казахстана по боксу
действующий чемпион Мира Данияр Елеусинов ответил на вопросы
корреспондента республиканского интернет-портала «Sports.kz».
— Данияр, каковы впечатления от встречи с болельщиками?
— Очень рад! Я впервые участвую в таком мероприятии. Радует, что у нас так много болельщиков.
— Ощущали себя звездой?
— Да, было такое чувство (Смеется).
— Что скажете о результате полуфинального матча WSB «Astana Arlans» — «Baku Fires»? Вы солидарны с мнением, что наша команда столкнулась с необъективным судейством?
— Все и так все видели. Судей, работавших в полуфинале, сложно критиковать, поскольку завтра они будут судить мои бои. Честно, конечно, было видно, что судьи помогали азербайджанской стороне.
— Была информация, что Вы должны были принять участие в ответном матче...
— Да, я готовился к полуфиналу, но потом мне сказали, что «арланы» повезут своего боксера. Я ответил: без вопросов, если так. Потом, когда «Astana Arlans» выиграли в Астане 3:2, мне снова сообщили, что я им нужен. Мой отец посчитал, что это уже не серьезно, и я не поехал в Баку.
— Что Вы приобрели для себя, участвуя в соревновании WSB?
— Говоря откровенно — что я для себя приобрел? Я провел всего один бой. Вообще, если не считать, что на два раунда больше нужно боксировать, особой разницы по сравнению с любительским боксом я не вижу.
— Какова Ваша главная цель на 2014 год?
— Чемпионат Азии. В 2013 году мне удалось победить на первенстве Желтого континента, и в этом году я намерен повторить свой успех.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 26 декабря, 2025
- 17:45Бокс/ММА
Ермахан Ибраимов раздал новогоднее настроение. Видео - 17:27Бокс/ММА
В сборной Узбекистана сделали заявление о реванше Шумков — Халоков - 16:46Бокс/ММА
Легенда бокса сообщил Нурлану Сабурову судьбу трилогии Бивол — Бетербиев - 16:37Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд принял неожиданное предложение казахстанца. Видео - 15:56Бокс/ММАСделано заявление о реванше боя «Казахского воина» с неожиданным вердиктом
- 15:28Бокс/ММА
Дмитрий Бивол удивил появлением на неожиданном шоу. Видео - 11:32Бокс/ММА
В UFC высказались о титульном бое Шавката Рахмонова с Исламом Махачевым - 10:27Бокс/ММА
WBC призвали дать Казахстану бой за титул чемпиона мира - 10:06Бокс/ММА
Раскрыты причины долгого простоя претендента на титул чемпиона мира из Казахстана - 09:27Бокс/ММА
Даниэль Кормье назвал двух лучших бойцов ММА в мире на данный момент
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












