13 июня 2021 (01:29)

Дания сенсационно проиграла Финляндии после трагедии с Эриксеном на ЕВРО-2020

Сборная Дании потерпела неожиданное поражение от команды Финляндии в матче группового этапа чемпионата Европы-2020, сообщает Sports.kz.

Дания доминировала на протяжении всего матча, однако в итоге проиграла Финляндии со счетом 0:1. Единственный гол на 59-й минуте забил Йоэль Похьянпало. На 74-й Пьер-Эмиль Хёйбьерг (Дания) не реализовал пенальти.

Напомним, матч Дания — Финляндия был прерван в конце первого тайма после того, как потерял сознание полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен. Врачи делали ему непрямой массаж сердца и в итоге смогли спасти жизнь. Эриксен был госпитализирован, но прямо с больничной койки попросил своих партнеров по команде доиграть матч сегодня и не переносить его на следующий день.

Эриксен сам попросил игроков сборной Дании продолжить матч прямо с больничной койки