13 июня 2021 (01:12)

Эриксен сам попросил игроков сборной Дании продолжить матч прямо с больничной койки

Директор Футбольного союза Дании Петер Мёллер рассказал, что на решение футболистов сборных Дании и Финляндии доиграть матч практически сразу же повлиял сам Кристиан Эриксен, сообщает Sports.kz.

«Петер Мёллер подтвердил в интервью телерадиовещательной компании Дании, что сам Кристиан Эриксен разговаривал с игроками датской сборной прямо с больничной койки. Он здоров», — пишет твиттер Danish Footy.

Эту же информацию подтвердил журналист The Athletic Рафаэль Хёнигштейн: «Немецкая компания ZDF Sportstudio сообщила, что это Эриксен попросил игроков продолжить матч».

Таким образом, в эти минуты сборные Дании и Финляндии доигрывают матч группового этапа чемпионата Европы-2020. На момент публикации новости сборная Финляндии выигрывает со счетом 1:0, идет второй тайм.