«Даже западло его фамилию называть». Российский промоутер шокировал мнением о бое Акбербаев — Тищенко

Известный российский промоутер Владимир Хрюнов в интервью корреспонденту Sports.kz посоветовал казахстанскому боксеру Исе Акбербаеву (20-0, 15 КО) отказаться от боя, который запланирован на 2 ноября в российском Екатеринбурге с олимпийским чемпионом 2016 года россиянином Евгением Тищенко (5-0, 3 КО), одержавшим в финале Игр крайне спорную победу над другим казахстанцем Василием Левитом.
— Организовывает этот бой не совсем порядочный человек, который занялся менеджментом Исы. Я бы советовал запретить этот бой. Иса несколько лет не боксировал, с 2017 года если я не ошибаюсь, а Тищенко наоборот набрал ход. Тищенко набрал силу, и я не сомневаюсь в том, что он станет чемпионом мира в профессионалах. Так у кого же поднялись руки вообще заняться этим!? Я очень против этого боя. Считаю, что он закончится очень быстро — 3,4 раунд. Забота о здоровье спортсменка — это должно двигать людьми, которые его окружают, а не желание ежеминутно нажиться.
— Кого вы подразумеваете, говоря о не совсем порядочном человеке?
— Он сам поймет. Мне даже западло даже его фамилию называть.
— Однако, на стороне Акбербаева большой опыт боев на профессиональном ринге.
— Бокс — это то, чем занимаются каждый день или не занимаются вообще. Иса с 2017 года не проводил боев и не проводил полноценных тренировок. Я к нему лично отношусь с очень большим уважением и советую ему если есть возможность не проводить этот бой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 27 декабря, 2025
- 12:18Бокс/ММА
Ислам Махачев поставил условие Шавкату Рахмонову для боя с ним за титул UFC - 11:28Бокс/ММА
Официально объявлен бой за титул чемпиона мира в весе Алимханулы. На него претендуют в Казахстане - 08:49Бокс/ММА
В UFC оценили шансы Асу Алмабаева на чемпионский титул - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото - 02:11Бокс/ММА
В КФБ отреагировали на нокаут Еркебулана Токтара в Узбекистане - 01:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы включили в «Зал позора бокса»
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














