«Даже Мухаммед Али так делал». Тренер Гассиева удержал его от повторения «пути Головкина»

Российский тренер Виталий Сланов в беседе с корреспондентом РИА-Новости обсудил сотрудничество бывшего объединённого чемпиона крузервейта Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) с известным наставником из США Абелем Санчесом.
В прошлом Гассиев тренировался в одном лагере с казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО). В 2019 году GGG после поражения от Сауля Альвареса сменил наставника и начал работать под руководством Джонатона Бэнкса.
«У нас отличные отношения с Абелем, никаких проблем нет. Он великолепный, хороший тренер. Ведь всё давало результат, двигалось вперёд, но, наверное, в какой-то момент что-то нужно менять. Даже Мухаммед Али, работая с Анжело Данди, к каким-то боям подключал Каса Д’Амато или ещё кого-то. Это жизнь, все меняется. Повторюсь, Санчес — хороший тренер, но в какой-то момент подготовки нужно что-то менять. Последний бой с Усиком это показал».
«Я всегда участвовал в подготовке, всегда подсказывал в углу, — продолжает наставник. — Однако это не касалось его последнего поединка с Усиком. Тогда я абсолютно не участвовал в подготовке, поэтому было бы неэтично что-то говорить. Я просто был в углу и болел за Мурата».
Сланов не считает, что Гассиеву нужно отказаться от сотрудничества с Санчесом: «Мурат лучше знает, что ему делать. Но сразу после боя с Усиком, когда в адрес Абеля началась критика, я сказал, что уходить нельзя. Всё же до этого складывалось хорошо. Нужно просто скорректировать работу с Санчесом и продолжать двигаться вперед. Ведь именно с Абелем был пройден большой путь. И менять тренера из-за того, что в одном бою что-то не получилось, было бы неправильно».
Легендарный тренер из Мексики внезапно разоблачил и унизил «Канело» перед трилогией с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
- 12 января, 2026
- 08:02Бокс/ММА
Казахстанский боксер из команды «Канело» сообщил о срыве своего боя - 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сменил имидж и оставил устрашающее послание - 19:43Бокс/ММА
Александр Усик удивил признанием о боях с Джошуа и Фьюри - 19:35Бокс/ММА
Любимый боец Дональда Трампа призвал закрыть вес Шавката Рахмонова в UFC - 19:30Бокс/ММА
Казахстанец сразится с чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова. Есть дата и место - 15:37Бокс/ММАКазахстанский футболист принес испанскому клубу четвертую победу подряд и приблизился к «Барселоне»
- 13:12Бокс/ММА
Алимханулы узнал последствия допингового скандала
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











