SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 мая 2018 (13:34)

«Cоскучился по славе». Известный тренер объяснил возвращение Бейбута Шуменова

«Cоскучился по славе». Известный тренер объяснил возвращение Бейбута Шуменова

Известный американский тренер боксеров-профи Дерик Сантос-Росарио, работавший с Иваном Дычко, а ныне тренирующий Айдара Шарибаева, высказал Sports.kz свое мнение о предстоящем возобновлении профессиональной карьеры бывшим чемпионом Мира в профи в двух весовых категориях Бейбутом Шуменовым.

— Бейбут был хорошим бойцом. Если я не ошибаюсь, он закончил выступать из-за проблем с глазами? Это то, что беспокоит и меня. Будучи тренером, я всегда думаю о том, чтобы с моими бойцами все было в порядке, — это в приоритете перед деньгами и началом завоевания славы. Меня врачам приходится убеждать, что с этим все в порядке. Зрение каждого боксера стоит больше, чем любая боевая слава.

Шуменов уже был чемпионом, и этого у него никто не отнимет. Он вписан в историю. Другой момент: мы все знаем, что он не нуждается в возвращении по финансовым соображениям. Поэтому я думаю, что данный боксер делает это ради славы, потому что соскучился по крикам публики, как говорится. Если он в порядке, я бы взял сначала пару боев относительно среднего уровня, чтобы привести себя в форму и убедиться, что с «физикой» все нормально. Уже после этого я искал бы соперников более высокого уровня, — полагает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх