SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 сентября 2018 (20:33)

CompuBox представил сравнительный анализ двух боев Головкина и «Канело»

CompuBox представил сравнительный анализ двух боев Головкина и «Канело»

Компания CompuBox, которая ведёт подсчет выброшенных и точных ударов в боях, показала таблицу со сводной статистиков обоих поединков между лидерами среднего веса Саулем Альваресом (50-1-2, 34 КО) и Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) в сравнении со средними показателями по дивизиону.

Как и ожидалось, GGG был более занятым в этой паре и наносил в среднем 9,4 точных джеба за раунд, что вдвое больше, чем «в среднем по палате». Столько же ударов — 9,4 — за раунд у него было и по части силовых.

Точных акцентированных плюх по «Канело» он нанёс 33,5%, тогда как в среднем за 13 предыдущих боёв этот показатель у него равен 45,6%.

Только 6,9% от всех ударов GGG были в туловище, причём в реванше он бил туда реже (6 за раунд), чем в первом бою (8). То есть, точных ударов в корпус против «Канело» у него было примерно 3%, тогда как средний показатель в дивизионе — 25%.

Суммарная точность Альвареса за два боя — 33%, силовыми — 40,2%. Общий показатель 14 предыдущих соперников Геннадия в этом плане — 34,5% точных силовых.

24,3% из точных ударов Сауля были ударами в туловище.

Оба поединка были настолько конкурентными, что бойцы в 16 из 24 раундов наносили столько точных плюх, что их показатели не отличались друг от друга больше, чем на 6 ударов.

При этом 234 точных удара Головкина из 879 выброшенных в реванше, утверждает CompuBox, являются самым высоким показателем против Канело во всех боях, которые отслеживала компания. Точно так же рекордным против Сауля являются и 116 точных силовых ударов GGG за бой.

CompuBox представил сравнительный анализ двух боев Головкина и «Канело»

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх