SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 октября 2018 (14:06)

Cкандальный диетолог оценил наказание Сондерса за допинг перед боем за нужный Головкину титул

Cкандальный диетолог оценил наказание Сондерса за допинг перед боем за нужный Головкину титул

Отказ со стороны властей штата Массачусетс (США) выдать лицензию на бой против Деметриуса Эндрейда (25-0, 16 КО) британскому чемпиону мира WBO в среднем весе Билли Джо Сондерсу (26-0, 12 КО) за проваленный допинг-тест — отличные новости для бокса и движения за очищение бокса от спортсменов-«химиков».

Так считает Виктор Конте, экс-глава компании BALCO и руководитель аналогичной фирмы SNAC, в своё время отсидевший за поставки атлетам стероидов и отмывание денег.

Как сказал BoxingScene одиозный диетолог, он хотел увидеть, что его клиент — Эндрейд — 20 октября в Бостоне побьёт Сондерса и заберёт у него титул, но отметил, что «если уж мы считаем VADA золотым стандартом, это верное решение», и боксёр должен нести ответственность, независимо от того, как и сколько запрещённого препарата обнаружили в его организме.

«Однако, считаю, если у тебя есть доказательства того, что он попал случайно, через назальный спрей или ещё как-то, можно списать это на „чрезвычайные обстоятельства“ и обсудить смягчение наказания или даже его отмену, — добавил Конте. — Да только в этом конкретном случае нечего смягчать: у Сондерса и так не было лицензии от MSAC, и они просто отказали ему. Так что тут ситуация а-ля „либо беременная, либо нет“».

Пока что неясно, лишит ли WBO британца титула и/или разыграет его в бою Эндрейда с намибийцем Уолтером Каутондоквой (17-0, 16 КО). Напомним, что данный пояс является одной из приоритетных целей казахстанца Геннадия Головкина. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх