«Чувак, ты дрался с GGG». Экс-чемпионы мира поспорили из-за Головкина

Экс-претендент и популярный британский средневес (до 72,6 кг) Крис Юбэнк-младший (32-2, 23 КО) пытается сманить соотечественника Келла Брука (40-3, 28 КО) выгодными финансовыми условиями и предлагает очную схватку. На днях экс-чемпион в полусреднем весе (до 66,7 кг) Брук вновь громко напомнил о себе — уничтожил за 6 раундов антагониста-соотечественника Амира Хана, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
И Крис, и Келл заинтересованы в поединке, но пока что не могут определиться с весовым лимитом. Не исключено, что разговоры об их очной схватке ведутся уже давненько, так как оба резко взялись за дело. Юбэнк поздравил Брука: «Отличная победа. А теперь давай посмотрим, получится ли у тебя точно так же со мной». Позже он подтвердил намерения на Sky Sports: «А вот теперь я реально хочу с ним подраться».
Брук тоже сразу же включился в дело. Ещё на ринге заявил, что «...есть ещё один парень, который меня жутко бесит — это Юбэнк. Поэтому не исключено, что мы вскоре подерёмся». Несколько часов назад Келл написал Крису: «Дерёмся в первом среднем весе (до 69,9 кг) или не упоминай моё имя».
На что Юбэнк ответил: «Чувак, ты дрался с Геннадием Головкиным в среднем весе. Поэтому если тебя интересует самый крутой гонорар в карьере (ну и хорошенько при этом огребсти), то ты подерёшься в среднем весе и со мной. А если нет, то не проблема. У меня вариантов — вагон и маленькая тележка. А у тебя — нет».
Забавно, что Юбэнк упомянул Бруку бой с Головкиным. В 2016 году именно он должен был сразиться с казахстанцем, но в последнюю минуту резко включил заднюю передачу. Казалось, событие и вовсе придётся отменить, но Брук предложил свою кандидатуру на бой с лидером среднего веса и поднялся на две весовые категории.
Конкурентного боя не получилось, сказалась разница в огневой мощи — Головкин победил техническим нокаутом в 5-м раунде, а Брук потерпел дебютное поражение и заработал перелом глазницы.
Непобежденный мексиканец решил свести своего соотечественника с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















