SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 января 2020 (09:12)

«Чуть притормозил». КХЛ назвала проблему «Барыса» перед матчем с «Салаватом Юлаевым»

«Чуть притормозил». КХЛ назвала проблему «Барыса» перед матчем с «Салаватом Юлаевым»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги в своем превью игрового дня «регулярки» анонсировал матч в Уфе между местным «Салаватом Юлаевым» и «Барысом» из Нур-Султана, сообщает Sports.kz.

«„Салават Юлаев“ вернулся домой после поражения в „Зелёном дерби“ (2:3 Б). Вряд ли остался доволен игрой голкипер Юха Метсола, допустивший курьёзную ошибку в буллитной серии. Январь для Уфы складывается непросто — только три победы в восьми матчах. Удачная серия „Барыса“ прервалась в Санкт-Петербурге, где „барсы“ пропустили семь шайб (4:7). Не лучшим образом выступила вратарская бригада Хенрик Карлссон — Эдвард Паскуале, обычно играющая надёжно. Близок к возвращению на лёд один из ключевых защитников клуба Виктор Сведберг.

Уфа оторвалась от опасной зоны на пять очков, но команде нельзя сбавлять темп. „Барыс“ чуть притормозил, отпустив вперёд лидирующих на Востоке „Ак Барс“ и „Авангард“.

Три игры подряд не уходит со льда без очков форвард „Салавата“ Тему Хартикайнен (1+2). Следующий матч станет 300-м в КХЛ для защитника уфимцев Филипа Ларсена. По три встречи насчитывают результативные серии нападающих „Барыса“ Корбэна Найта (3+1) и Линуса Виделля (2+3).

„Юлаевцы“ дважды капитулировали перед „Барысом“ в сезоне 2019/2020 — 1:2, 3:5. В обеих встречах уфимцы значительно превосходили соперника по броскам, но успеха это им не приносило», — пишет KHL.ru. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх