SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 сентября 2018 (09:11)

«Чуть-чуть отставал». Казахстанский рефери разобрал бой Головкин — «Канело»

«Чуть-чуть отставал». Казахстанский рефери разобрал бой Головкин — «Канело»

Казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) 15 сентября в Лас-Вегасе потерпел свое первое поражение в профессиональной карьере, судейским решением уступив мексиканцу Саулю Альваресу (50-1-2, 34 КО).

Своим мнением о том, в каких же компонентах «Канело» превзошел своего оппонента, со Sports.kz поделился бывший профессиональный боксер, отправлявший в свое время в нокдаун Мэнни Пакьяо, а ныне известный рефери Серикжан Ешмагамбетов.

— Я думаю, что в начале-середине поединка у Геннадия проявлялись его бойцовские качества — в том плане, что тактически моментами он побеждал, но по количеству и качеству ударов Альварес выглядел лучше. У Головкина, честно говоря, многие удары ушли в промах, а таких ударов, в которых он попал смачно, за весь поединок можно насчитать около 10. «Канело» не давал ему прицеливаться. Альварес не бегал от GGG, как в первом бою, а занял, грубо говоря, центр ринга и уперся, хотя ситуация менялась. Мексиканец работал не первым номером, но поддавливал Головкина, хотя и Геннадий давил на него, но отвечал своими ударами «Канело» быстрее. Многие заметили, что по скорости GGG проигрывал — начало атаки, нанесение удара, на контратаках чуть-чуть не успевал. Здесь, конечно, Альварес выглядел лучше, и даже визуально любой непрофессионал скажет, что Головкин чуть-чуть отставал, — считает известный в прошлом боксер. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх