10 октября 2019 (22:58)

«Чтобы не наступать на такие грабли». Тренер «Сарыарки» посетовал на неопытность и молодость команды

Главный тренер карагандинской «Сарыарки» Леонид Тамбиев прокомментировал игру ВХЛ с усть-каменогорским «Торпедо» — 4:3.

— С нашей стороны хороший матч был: хорошие движения, хорошие единоборства. Пятьдесят две минуты мы полностью доминировали, что воплотилось в заброшенные шайбы. Но потом, наверно, есть какая-то неопытность команды, молодость ее — некачественное умение довести такие матчи до логического завершения, до победы без нервотрепки. Пропустили серийный гол, после того, как забросили четвертую шайбу — это неприемлемо (серийные голы, они вообще плохие). Затем удаления в зоне атаки, и чуть-чуть рисунок игры поменялся. Молодцы что выстояли, выдержали, довели матч до победы. Надо учиться играть такие матчи до конца, чтобы не наступать на такие грабли. Мне сегодня очень понравилась команда, понравился хоккей, в который она играла. Ребят и болельщиков с победой!