SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 августа 2021 (00:20)

«Чтобы Джалолов не стал чемпионом в Токио, нужен метеорит». Каковы дальнейшие перспективы Камшыбека Кункабаева на Олимпиаде-2020

«Чтобы Джалолов не стал чемпионом в Токио, нужен метеорит». Каковы дальнейшие перспективы Камшыбека Кункабаева на Олимпиаде-2020

Известный российский комментатор «Первого канала» Александр Садоков в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz дал прогноз на возможный исход полуфинального боя Камшыбека Кункабаева из Казахстана с американцем Ричардом Торресом в супертяжелой весовой категории на Олимпиаде в Токио. 

— Могу сказать, что будет очень непростой бой. Ричард Торрес в Токио понравился и запомнился не только за счет своего внешнего вида, прически и манеры боя, но, в целом, видно, что американец — очень обученный боксер, немного прямолинейный, но в этом его козырь. Что касается Камшыбека Кункабаева, то достаточно тяжелый бой он провел с Иваном Верясовым. Мне казалось, что по регалиям казахстанец должен был чуть увереннее там выглядеть, но в итоге и Иван Верясов провел хороший поединок. Так или иначе, Кункабаев уверенно прошел дальше, не затратив уж очень много сил, а вот Ричарду Торресу в его бою с кубинским молодым супертяжем пришлось выложиться по полной.

Стилистически у Камшыбека Кункабаева, боксера с явно более высоким уровнем боксерских умений, с более широким арсеналом, должно быть больше шансов для того, чтобы именно себя сделать победителем в этою бою. При этом фактор агрессии и давления, которые Ричард Торрес оказывает на своих соперников, тоже нельзя сбрасывать со счетов. Потому что вес большой — и тяжело будет Кункабаеву на ногах перемещаться на протяжении всех 9 минут боя. Бой с обоюдными шансами, но я считаю, что больше шансов у Камшыбека Кункабаева, — сказал Садоков.

— Если Камшыбек Кункабаев сможет пройти американца и, теоретически, встретиться в финале с Баходиром Джалоловым, что нужно будет сделать казахстанцу, чтобы победить узбекского соперника?
— Честно говоря, я сейчас не вижу абсолютно никакой возможности для того, чтобы Баходир Джалолов не стал олимпийским чемпионом в Токио... Разве что только метеорит пробьет крышу арены «Риогоку Кокугикан» и всех нас унесет прочь отсюда. Одним словом, я не понимаю, как сейчас Баходир Джалолов может проиграть. Ни Камшыбек Кункабаев, ни кто-либо другой из современных супертяжеловесов, выступающих по правилам олимпийского бокса, сейчас конкуренцию ему составить не могут, при том, что там масса очень хороших боксеров. Баходир Джалолов, к сожалению, сейчас для всех остальных просто другой уровень — и это надо принять, дождаться, когда он завоюет здесь через несколько дней олимпийскую золотую медаль и успешно пойдет в профессионалы.

— Баходир Джалолов — это новый Александр Усик для мирового бокса?
— Нет. Это боксер совершенно другого плана, но ребятам, которые сейчас в супертяжелом весе пока веселятся, думаю, стоит уже понемногу начинать бояться. Потому что этот человек придет — и я пока не берусь судить о том, что будет противостояниях с Тайсоном Фьюри, Деонтеем Уайлдером... Баходиру Джалолову только предстоит до этого дойти, но, тем не менее, уже сейчас понятно, что по потенциалу это боксер первой тройки, возможная, будущая суперзвезда в профессионалах.

  • (7) Оцените статью
Фото: Турар Казангапов НОК РК
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх