SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 мая 2019 (23:52)

«Что мы за нация?». Тренер соперника сборной Казахстана выступил с критикой своих болельщиков

«Что мы за нация?». Тренер соперника сборной Казахстана выступил с критикой своих болельщиков

Главный тренер сборной Беларуси, являющуюся соперником казахстанских хоккеистов по группе А первого дивизиона чемпионата мира в Нур-Султане, Андрей Сидоренко не понимает, как можно критиковать национальную команду, когда она выступает на важных турнирах, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sputnik.by.

«В настоящее время сборная республики продолжает выступление на чемпионате мира в дивизионе 1А, который проходит в Нур-Султане. В активе белорусов уже две победы — над сборными Литвы и Венгрии.

После матча с венгерской командой Сидоренко пообщался с журналистами и, в частности, обозначил свою позицию к критике команды, раздававшейся перед соревнованиями в Казахстане.

„Что мы за нация, если критикуем свою сборную накануне важного турнира? Именно тогда, когда нужно объединиться ради общей цели“, — приводит слова тренера пресс-служба ФХРБ.

Он привел в пример игроков и болельщиков команд Венгрии — даже после проигрыша они вместе спели гимн своей страны.

„А мы что? Невозможное возможно, только если мы едины. Представьте, как себя должна чувствовать команда, которую из их же дома поливают?“ — задал вопрос Сидоренко.

При этом тренер уточнил, что это не касается тех белорусских болельщиков, которые приехали в Казахстан поддержать сборную: они оказывают хорошую поддержку команде.

Сейчас команда Беларуси имеет шесть очков и занимает второе место в группе, лидирует сборная Южной Кореи. Сборная Казахстана с тремя очками находится на третьем месте, у команд Венгрии, Литвы и Словении пока заработанных баллов нет. Если команда после всех матчей займет первое или второе место, она вернется в элитный дивизион.

Белорусы проведут следующую встречу в рамках ЧМ в четверг 2 мая — будут играть со сборной Словении», — пишет издание. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх