«Что мы за нация?». Тренер соперника сборной Казахстана выступил с критикой своих болельщиков

Главный тренер сборной Беларуси, являющуюся соперником казахстанских хоккеистов по группе А первого дивизиона чемпионата мира в Нур-Султане, Андрей Сидоренко не понимает, как можно критиковать национальную команду, когда она выступает на важных турнирах, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sputnik.by.
«В настоящее время сборная республики продолжает выступление на чемпионате мира в дивизионе 1А, который проходит в Нур-Султане. В активе белорусов уже две победы — над сборными Литвы и Венгрии.
После матча с венгерской командой Сидоренко пообщался с журналистами и, в частности, обозначил свою позицию к критике команды, раздававшейся перед соревнованиями в Казахстане.
„Что мы за нация, если критикуем свою сборную накануне важного турнира? Именно тогда, когда нужно объединиться ради общей цели“, — приводит слова тренера пресс-служба ФХРБ.
Он привел в пример игроков и болельщиков команд Венгрии — даже после проигрыша они вместе спели гимн своей страны.
„А мы что? Невозможное возможно, только если мы едины. Представьте, как себя должна чувствовать команда, которую из их же дома поливают?“ — задал вопрос Сидоренко.
При этом тренер уточнил, что это не касается тех белорусских болельщиков, которые приехали в Казахстан поддержать сборную: они оказывают хорошую поддержку команде.
Сейчас команда Беларуси имеет шесть очков и занимает второе место в группе, лидирует сборная Южной Кореи. Сборная Казахстана с тремя очками находится на третьем месте, у команд Венгрии, Литвы и Словении пока заработанных баллов нет. Если команда после всех матчей займет первое или второе место, она вернется в элитный дивизион.
Белорусы проведут следующую встречу в рамках ЧМ в четверг 2 мая — будут играть со сборной Словении», — пишет издание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 29 декабря, 2025
- 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
- 15:00ХоккейШайба казахстанского таланта помогла его клубу добыть победу в Северной Америке
- 14:42Хоккей
Наставник «Барыса» узнал печальный вердикт после провала в домашней серии КХЛ - 11:54ХоккейГол казахстанского хоккеиста не спас канадский клуб от поражения
- 11:42Хоккей
«Барысу» «отказали» в наборе очков в предстоящей выездной серии КХЛ - 11:23Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о выходе в плей-офф КХЛ - 10:40ХоккейВоспитанник московского «Спартака» покидает Казахстан
- 01:28Хоккей
Лукашенко рассказал о своем состоянии после падения во время хоккея - 28 декабря, 2025
- 23:41Хоккей
Осложнилось положение «Барыса» в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














