SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 декабря 2018 (23:05)

«Чёрт побери». Непобежденный американец собрался драться с Нурмагомедовым после его победы на «нефартовой» арене Головкина

«Чёрт побери». Непобежденный американец собрался драться с Нурмагомедовым после его победы на «нефартовой» арене Головкина

Непобеждённый американский боец Брайан Ортега сообщил, что после своего поединка против чемпиона UFC в полулегком весе Макса Холлоуэйя он с радостью бы попробовал свои силы в лёгком дивизионе и скрестил бы перчатки с россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

На данный момент Ортега имеет в своём активе 14 побед, однако уже 8-го декабря в Торонто, Канада ему предстоит встреча с самым тяжёлым соперником в его профессиональной карьере. Холлоуэй возвращается в октагон после годового простоя, однако это не делает его уязвимым, так как в последних своих поединках он показывал действительно хорошую форму.

«Я смотрел этот поединок (Конора Макгрегора против Хабиба Нурмагомедова — прим. автора) и понимал, что многие вещи я бы делал совершенно по-другому. Именно это и подвигло меня начать думать о возможной схватке с Хабибом. Если я буду делать всё правильно, то противостояние с ним не будет казаться уже таким нереальным. У меня есть некоторые идеи и, если я их реализую в жизнь, можно будет начинать разговаривать с Даной Уайтом. Это будут супер-бои. Сейчас вы смотрите на чемпионов, считает этих парней самыми крутыми, но, когда уже сами начинаете завоевывать пояса и проводить обязательные защиты, понимаете, что не всё так просто. Вы потом видите какой-то яркий поединок и думаете: „Чёрт побери, почему я не являюсь частью такого великого противостояния?“. Вне зависимости от того, стоит пояс чемпиона на кону, или нет, встреча с Холлоуэем — супер-бой. Я чувствую, что это моя судьба. Все факторы указывают на мой триумф», — сказал Ортега.

Напомним, 6 октября в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона в легком весе. Тремя неделями ранее эта же арена приняла другой мегафайт — рематч казахстанского боксера Геннадия Головкина и мексиканца Сауля Альвареса, который завершился победой Альвареса решением большинства. 

sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх