SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 сентября 2022 (22:18)

Чисто бизнес? Головкин сделал признание о третьем бое с «Канело». Видео

Чисто бизнес? Головкин сделал признание о третьем бое с «Канело». Видео

Чемпион мира в среднем весе по версиям IBF, WBA Super и IBO Геннадий Головкин раскрыл значение третьего боя с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz.

Третий бой Головкин — «Канело» разочаровал российского эксперта

В интервью британскому журналисту The Telegraph Гарету Дэвису, которое было записано до третьего поединка с Альваресом и опубликовано уже после завершения трилогии, Головкин рассказал, чем для него является третий бой.

— Третий поединок, на Ваш взгляд, столько всего поставлено на карту. Что это? Это чисто бизнес, это бокс как спорт или это действительно личное противостояние?
— Это все вместе, даже можно больше добавить. В плане бизнеса, да, однозначно, потому что отличная сумма. Я скажу больше, скажу за себя. У меня есть отличная сделка с DAZN и наш бой выведет DAZN на следующий уровень, что меня вполне устраивает. Это если мы говорим за бизнес. Если мы говорим за бокс, однозначно, я очень люблю этот вид спорта и в свои 40 лет... Это было бы круто для каждого спортсмена за 40 лет делать самый большой бой в боксе и быть самым востребованным в этом виде спорта. Это очень здорово. Что касается персонального, то, однозначно, это тоже имеет смысл быть, — сказал Головкин.

18 сентября утром по казахстанскому времени Головкин в Лас-Вегасе (США) единогласным решением судей проиграл Альваресу бой за принадлежащие мексиканцу титулы чемпиона мира WBO, WBA, WBC и IBF во втором среднем весе. 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх