Top.Mail.Ru
23 сентября 2026 (12:21)

Четырехкратный олимпийский чемпион сравнил Дзюбу с Овечкиным и сделал жесткий вывод

Четырехкратный олимпийский чемпион сравнил Дзюбу с Овечкиным и сделал жесткий вывод

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о нападающем Артеме Дзюбе, который в настоящий момент находится без клуба, сравнив футболиста с российским хоккеистом Александром Овечкиным, передает Sports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.

«Есть Дзюба или нет — наплевать. Это не спортсмен уровня Овечкина, чтобы говорить о нем. Его возможное завершение карьеры не станет каким-то важным событием. Его то в сборную вызовут из жалости, то еще что-то. Ничего дельного от него сейчас не исходит. В этом весь наш футбол», — сказал Тихонов.

38-летний Дзюба остается без клуба с момента ухода из «Акрона». Форвард не объявлял о завершении карьеры, но и предложений от команд РПЛ не получает. За плечами Дзюбы выступления за «Спартак», «Зенит», «Локомотив», тульский «Арсенал» и турецкий клуб «Адана Демирспор».

Александру Овечкину 17 сентября исполнился 41 год. Форвард является рекордсменом НХЛ по числу голов в регулярных чемпионатах. В активе россиянина 929 заброшенных шайб в 1573 матчах. Перед стартом сезона он подписал новый однолетний контракт с «Вашингтон Кэпиталз». 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх