Четырехкратный чемпион из Казахстана получил приятный сюрприз на старте ЧМ-2024 по боксу среди молодежи

Боксер из Казахстана Торехан Сабырхан без боя прошел во второй круг на чемпионате мира среди молодежи, который проходит в эти дни в Будве (Черногория), пишет Sports.kz.
В бою 1/16 финала весовой категории до 67 килограммов Торехан должен был сразиться против местного спортсмена Милоша Рогановича, однако Роганович не вышел на ринг, и ему было засчитано техническое поражение.
Отметим, что Торехан Сабырхан является первым в истории четырехкратным чемпионом Азии по боксу среди юниоров и молодежи. Его старший брат Махмуд Сабырхан — боксер основной сборной Казахстана, чемпион мира-2023 и серебряный призер чемпионата Азии-2022.
Ранее сегодня аналогичную победу из-за проваленного взвешивания оппонента одержал другой представитель Казахстана Бексултан Боранбек.
Казахстанский боксер без боя одержал победу на чемпионате мира-2024 среди молодежи
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












