Четыре спортсмена представляют Казахстан на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку

В столице Азербайджана в Национальной гимнастической арене проходит Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Баку.
В соревнованиях принимают участие спортсмены из 23 стран. Состоятся квалификационные соревнования, а затем финалы по отдельным снарядам.
«Сборная Казахстана представлена четырьмя спортсменами. Это наша надежда Даулет Нарметов. Он заявлен на упражнения на коне-маха. На международном турнире в Москве на призы Михаила Воронина Нарметов выиграл упражнения на коне. На сегодняшний день он в хорошей форме. Также участвуют двое молодых спортсменов, это Данил Батурин и Вячеслав Ким. Батурин уже как год в составе национальной сборной, и показывает хорошие результаты. Ким самый молодой спортсмен, вошел в состав сборной в январе текущего года. Вчера выступил на вольных упражнениях, на брусьях и на кольцах, а сегодня в упражнениях на коне», — сказал старший тренер национальной сборной РК по спортивной гимнастике Ерлан Узаков.
Также он отметил, что после завершения соревнований главный тренер сборной Александр Ким, а также спортсмены Нарметов и Батурин полетят в Доху (Катар), представлять на нашу страну на следующем этапе кубка мира.
«К сожалению, в результате полученной травмы, снят с соревнований сильнейший кольцевик Азизбек Кудратуллаев, который два года назад был вторым на Кубке мира в Болгарии, и в 2015 стал бронзовым призером чемпионата Азии в Хиросимо (Япония)», — добавил старший тренер.
Кроме того, на данных соревнованиях участвуют судьи международной категории — главный тренер сборной РК по спортивной гимнастике Александр Ким и директор Южно-Казахстанской областной специализированная детско-юношеской школы олимпийского резерва по гимнастике Тимур Амирбеков.
Кубок мира в Баку продлится до 19 марта.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Нелли Ким: «Очень жаль, что мы потеряли традиции женской гимнастики в Казахстане»9
Виктория значит победа1
Милад Карими: «Рука сейчас еще немного слабовата, но, надеюсь, она меня не подведет»
Комментарии
- 24 июля, 2026
- 01:34Гимнастика
Чусовитина сравнила поддержку спортсменов в Узбекистане и России - 21 июля, 2026
- 10:21ГимнастикаКазахстан выбрал состав на чемпионат мира по художественной гимнастике
- 13 июля, 2026
- 09:26ГимнастикаГимнастка Ерекешева вошла в топ-10 на этапе Кубка мира в Италии
- 8 июля, 2026
- 09:21ГимнастикаКазахстан выступил на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Португалии
- 29 июня, 2026
- 12:12ГимнастикаКазахстанцы выступили на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Швейцарии
- 27 июня, 2026
- 11:08ГимнастикаДве казахстанки вышли в финал этапа Кубка мира по прыжкам на батуте
- 26 июня, 2026
- 17:23ГимнастикаКазахстан стал призером юниорского чемпионата Азии по спортивной гимнастике в Китае
- 25 июня, 2026
- 20:46Гимнастика
Cборная Казахстана по спортивной гимнастике завоевала лицензию на Азиаду-2026 - 22 июня, 2026
- 12:02ГимнастикаКазахстан огласил состав на ЧА-2026 среди женщин по спортивной гимнастике в Китае
- 19 июня, 2026
- 11:08ГимнастикаДва казахстанских гимнаста вышли в финал чемпионата Азии в Китае
- 17 июня, 2026
- 14:16ГимнастикаМилад Карими не выступит на ЧА-2026 по спортивной гимнастике в Китае
- 16 июня, 2026
- 10:23ГимнастикаКазахстан огласил состав на этап Кубка мира по художественной гимнастике в Италии
- 10 июня, 2026
- 15:23ГимнастикаКазахстан огласил состав на этап Кубка мира по батутной гимнастике в Португалии
- 8 июня, 2026
- 12:08ГимнастикаГимнастка Ерекешева завоевала две медали на клубном чемпионате Испании
- 5 июня, 2026
- 10:32ГимнастикаКазахстан объявил состав на чемпионат Азии по спортивной гимнастике




