Четыре игрока приняли квалификационные предложения конкурента «Барыса» на Востоке

Четыре игрока приняли квалификационные предложения «Амура», сообщается на официальном сайте хабаровского клуба. Нападающий Никита Язьков и защитники Никита Камалов, Павел Медведев и Александр Гопиенко продолжат играть в системе клуба. Двусторонние контракты с игроками рассчитаны на два сезона.
Никита Камалов (24 года) — в составе «Амура» дебютировал в сезоне-2016/2017. В прошлом чемпионате провёл 35 матчей, набрал 7 очков (2+5).
Никита Язьков (24 года) — пополнил ряды хабаровчан в прошлом сезоне, в котором отыграл 33 матча. Личный показатель — 6 очков (1+5).
Павел Медведев (24 года) — дебютировал в составе «Амура» в сезоне-2016/2017, по окончанию которого перешел в нижегородское «Торпедо». В систему хабаровского клуба вернулся в прошлом сезоне, но за команду КХЛ не выступал. Был командирован в красноярский «Сокол», где провёл 26 матчей, набрав пять очков.
Александр Гопиенко (19 лет) — воспитанник хабаровского хоккея, капитан «молодёжки» «тигров». В прошлом сезоне провёл 37 матчей в МХЛ (7+9), а также 29 матчей в составе «Сокола» (1+2), отметился шайбой в плей-офф ВХЛ.
В минувшем сезоне хабаровский клуб занял девятое место в Восточной конференции, одержав 26 побед в 62 матчах. Команда Александра Гулявцева не попала в плей-офф, уступив в заключительных матчах регулярки «Нефтехимику» и пропустив во второй этап сезона подопечных Вячеслава Буцаева. Вторым на Востоке стал казахстанский «Барыс».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 14 мая, 2026
- 17:58ХоккейЛучший вратарь молодежного чемпионата мира Шефер перешел в «Бейбарыс»
- 10:50Хоккей
Нападающий сборной Казахстана по хоккею завершил карьеру в 23 года - 13 мая, 2026
- 18:10ХоккейСемен Симонов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 16:45Хоккей
Голкипер Джелал-ад-Дин Амирбеков заявил о желании попасть в НХЛ - 12:10Хоккей«Трактор» уволил экс-наставника «Барыса» Евгения Корешкова
- 11:22Хоккей
Дмитрий Бреус назвал свой будущий клуб после сезона в «Барысе» и ЧМ-20261 - 10:44Хоккей
Сидни Кросби выступит за Канаду на ЧМ-2026 по хоккею - 10:14ХоккейЭкс-игрок «Барыса» подписал контракт в КХЛ на 125 миллионов за сезон1
- 12 мая, 2026
- 17:56Хоккей«Бейбарыс» объявил о продлении контрактов с двумя хоккеистами
- 11 мая, 2026
- 19:01Хоккей
«Локомотив» победой стартовал в финале Кубка Гагарина - 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
- 10 мая, 2026
- 19:31ХоккейВсеволод Логвин высказался в адрес Казахстана после победы на ЧМ-2026
- 17:39ХоккейКовзалов продлил контракт с «Бейбарысом»
- 16:59Хоккей
Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею - 9 мая, 2026
- 23:43Хоккей
IIHF выступила с заявлением после выхода Казахстана в элиту
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











