«Четыре года без побед». Российский эксперт назвал исход матча КХЛ «Северсталь» — «Барыс»

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного сезона КХЛ «Северсталь» — «Барыс», сообщает Sports.kz.
— У «Северстали» непонятные проблемы в атаке. Почему непонятные? Да потому, что непонятно, откуда они взялись. Вроде разинцы атакуют ничуть не меньше, чем раньше, моментов создают тоже с избытком, а шайба в ворота не идет. И в трех последних матчах череповчане забивают в среднем чуть больше одной шайбы за игру — с такой результативностью в КХЛ делать нечего.
Вот и в матче предыдущего тура с московским «Динамо», матче, на минуточку, домашнем, «Северсталь» нанесла 62 броска всего, из которых 26 попали в створ ворот. Но шайба опять-таки была заброшена только одна.
«Барыс» в этом вопросе выглядит веселее, а если учесть, что два последних матча он выиграл «всухую», то перспективы «Северстали» на прекращения черной серии поражений выглядят не слишком радужно. Добавим сюда тот факт, что в последнее время «Северсталь» играет против казахстанцев именно дома из рук вон плохо. И четыре последних «междусобойчика» на вологодской земле череповчане проиграли. А поскольку команды представляют разные конференции и встречаются друг с другом два раза за сезон, то эти четыре поражения, считай, четыре года. Четыре года без побед над «Барысом» на родном льду.
В общем, все на стороне казахстанцев, и я не вижу причин всему этому не доверять. Поэтому прогнозирую гостевую победу «Барыса». Уж не знаю, какой она будет, но два очка казахские «кошки» в Череповце наберут.
Прямая трансляция матча КХЛ «Северсталь» — «Барыс»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 5 июля, 2026
- 19:25Хоккей«Торпедо» подписало защитника Быкова
- 18:15Хоккей«Сарыарка» объявила об уходе форварда Симонова
- 17:33ХоккейНападающий Пархоменко покинул «Сарыарку»
- 16:41Хоккей
Третьяк объяснил решение Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 16:10Хоккей«Торпедо» сообщило о новом контракте с защитником Данияром Каировым
- 12:24ХоккейКазахстанский защитник Илья Рыжий официально продлил контракт с «Торпедо»
- 11:00Хоккей
Владимир Познер отреагировал на решение Александра Овечкина остаться в США - 4 июля, 2026
- 17:26ХоккейВ «Снежных Барсах» озвучили задачу на новый сезон МХЛ
- 17:18Хоккей«Снежные Барсы» объявили о четырех пробных контрактах
- 15:45ХоккейЗащитник Гавриленко продлил контракт с «Торпедо»
- 10:47Хоккей
Американский защитник Чейз Приски близок к переходу в «Барыс» - 3 июля, 2026
- 23:55Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» озвучил задачи Овечкина после продления контракта - 21:40Хоккей
Фетисов высказался о зарплате Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 19:38Хоккей
Быков отреагировал на продление контракта Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз» - 18:34Хоккей
Аршавин выбрал клуб для Овечкина после «Вашингтон Кэпиталз»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











