«Четыре авто и две квартиры». Назым Кызайбай призналась, что сделала с подарками после Олимпиады

Казахстанская боксерша Назым Кызайбай, завоевавшая бронзу на Олимпиаде в Париже, рассказала, как распорядилась подарками и призовыми деньгами после Игр-2024, передает Sports.kz со ссылкой на «Голос народа».
По словам Назым, она получила 10 миллионов тенге от президента Федерации бокса Шахмурата Муталипова.
«Эти деньги я пока не тратила, коплю. Затем мне подарили автомобиль Zeekr и однокомнатную квартиру в Алматы от акима города. Плюс еще 4 миллиона тенге. Ключи от квартиры пока не получила — сказали, что дом в новом жилом комплексе еще строится. Думаю, нужно подождать 1-2 месяца», — поделилась Назым в эфире передачи Late Night.
Позже спортсменке вручили автомобиль Li 6 от начальника Федерации бокса Алматы.
По словам Кызайбай, первый автомобиль она получила от родного села Сарыжаз в Райымбекском районе Алматинской области.
«Это был Li 7 белого цвета, я сейчас сама вожу эту машину. Еще одну машину — Mini Cooper — подарили бизнесмены Сырымбек аға, Жумабек аға и Руслан Берденов. Помимо меня, машины от них получили Елдос Сметов, Айбек и Нурбек Оралбай. Таким образом, в моем паркинге сейчас есть Zeekr, Li 6, Li 7 и Mini Cooper», — рассказала Назым.
Кроме автомобилей, Кызайбай также подарили трехкомнатную квартиру в Алматинской области.
«Ключи от нее я получила сразу, сейчас идет ремонт», — добавила спортсменка.
Также Назым упомянула, что обязательную премию в размере 75 тысяч долларов от государства она пока не получила и ждет, когда она поступит.
Кызайбай призналась, что продала два автомобиля — Zeekr и Mini Cooper.
«Мы не настолько богаты, чтобы ездить на четырех машинах. Продала их, чтобы сохранить деньги для более важных целей. Кроме того, у меня есть родственники, которым я помогла. У меня есть своя цель, на которую я собираю», — пояснила боксерша.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 26 декабря, 2025
- 22:48Бокс/ММАНокаутировавший узбекистанца казахстанский боец ММА подпишет контракт с зарубежной лигой
- 21:59Бокс/ММА
Ахмедов и Сойлыбаев провели дуэль взглядов перед боями. Видео - 21:48Бокс/ММА
Казахстанцу заменили соперника на непобежденного нокаутера из Узбекистана - 21:42Бокс/ММА
Олимпийскому чемпиону из Узбекистана обещают «сумасшедший гонорар» за бой - 21:15Бокс/ММА
Жусупов или Сабырхан? Раскрыты детали выбора в сборной Казахстана - 20:57Бокс/ММА
Казахстанский боксер выдал бой года и получил признание. Видео - 20:50Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан уделал двух узбекистанцев и стал лучшим боксером года - 20:44Бокс/ММА
Казахстанка признана лучшим боксером года World Boxing - 20:19Бокс/ММА
Нокаутом закончился дебютный бой трехкратной призерки чемпионата мира из Узбекистана в профи - 17:45Бокс/ММА
Ермахан Ибраимов раздал новогоднее настроение. Видео - 17:27Бокс/ММА
В сборной Узбекистана сделали заявление о реванше Шумков — Халоков - 16:46Бокс/ММА
Легенда бокса сообщил Нурлану Сабурову судьбу трилогии Бивол — Бетербиев - 16:37Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд принял неожиданное предложение казахстанца. Видео - 15:56Бокс/ММАСделано заявление о реванше боя «Казахского воина» с неожиданным вердиктом
- 15:28Бокс/ММА
Дмитрий Бивол удивил появлением на неожиданном шоу. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















