SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 сентября 2007 (21:49)

Четвертый этап "Тур Польши"

Падение для Рене Хесельбахера на 4-ом этапе Тура Польши не стало роковым. Если говорить велосипедным жаргоном, то гонщик «Астаны» «ободрался», но твердо заявил, что выйдет на старт следующего дня. Австриец оказался на асфальте уже за финишной чертой.
Все началось с падения перед заветной линией в Познани после 245 километров в пути гонщика «Т-Мобайл» Геральда Чиолека, который сильно взял вправо и оказался вблизи оградительного сооружения. Вслед за ним упало еще около десятка гонщиков, в том числе Хесельбахер и обладатель желтой майки лидера Тура Польши Ваутер Вейландт из команды «Квик Степ». А с поднятыми руками победу праздновал итальянский мастер спринтерского хода Данило Наполитано, который и расположился на верхушке общего протокола. А на этапе вслед за ним финишировали литовец Томас Вайткус («Дисковери Чаннел») и немец Роберт Фостер из «Героштайнер».
Об инциденте рассказывает Рене Хесельбахер: «У меня была выгодная позиция на последних 2 километрах. За 200 метров до финиша я все еще был вторым за Наполитано. К сожалению, я засиделся и Чиолек опередил меня и упал. Я зацепился за его велосипед и тоже оказался на асфальте. Это было сумашедшее падение, которое мне напоминает о Тур де Франс 2004».

События на трассе развивались следующим образом: в отрыв ушли Себастьян Ланс и Мурило Фишер, этот союз настигла основная группа уже на финишном круге и на последнем метре дистанции падение, которое тем не менее нельзя назвать завалом. Хесельбахер занял 8-ое место в протоколе 4-этапа и 22-ое место в общем зачете. Австриец проигрывает нопоиспеченному лидеру Наполитано всего 14 секунд. В общекомандном зачете «Астана» сделала качесвенный скачок. Команда «цвета неба» теперь на 2-ом месте вслед за «Героштайнер».

ЦФРК

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх