«Четко видно». Наставник «Тобола» пожаловался на судейские ошибки в пользу «Кайрата»

Главный тренер костанайского «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал матч Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом» — 1:3.
— Сложный матч получился. У «Кайрата» было определенное преимущество, так как они несколько дней назад уже сыграли один тур и были в тонусе. Мы же за последнее время провели только две контрольные игры, но товарищеские матчи нельзя сравнивать с официальными. Здесь, конечно, сказался и ритм, и темп игры. Плюс у нас были определенные кадровые проблемы. В нападении только Омиртаев, Себаи пока травмирован.
Получили быстрый гол после штрафного. Вообще все голы пропустили после стандартов, после таких мячей тяжело вернуться в игру. Если бы забили при счете 0:2, то игра сложилась бы по-другому. У нас там были моменты, перекладина, но реализация... Впереди не хватало агрессии. Есть проблемы в атакующей линии, пару человек травмированы, все в разном состоянии, но должны еще острее двигаться наши нападающие, еще острее играть в чужой штрафной. Нам этого очень не хватает, будем над этим работать.
Нужна длинная и качественная скамейка, чтобы решать серьезные задачи. У нас Омиртаев устал уже на 50-й минуте, пришлось поставить на острие Муртазаева, потом и он попросил замену ближе к 60-й минуте. Мы были вынуждены сыграть с ложной девяткой, выдвигая туда Нургалиева, потому что других вариантов не было.
Если убрать все стандарты и смотреть по игре, то 70 минут мы действовали неплохо — пока были силы. Если бы забили второй мяч до 70-й минуты, то был бы шанс. Последние 15 минут было сложно физически, высокий темп, давно не играли. Пошли разрывы и начали появляться моменты — «Кайрат» мог забить, могли и мы забить.
Конечно, очень обидное поражение. Разбирали моменты после игры, просматривали видео — в случае с первым штрафным Ерланов играл чисто в мяч, а во втором эпизоде со штрафным четко видно, что Канкава не играет рукой. Я думаю, можно сказать, что в обоих случаях фолов не было, а судья ошибся.
Приятно, что даже вдалеке от Костаная мы чувствуем поддержку болельщиков, которых пусть и не было на стадионе, но мы знали, что они рядом с командой, за что им огромная благодарность.
В целом, проиграли свой первый матч после длительной паузы. Сейчас у нас будет серия непростых игр, следующий тур уже через несколько дней против «Астаны». Тяжело конкурировать с «Астаной», «Кайратом» или «Ордабасы», где костяк команд существует уже много лет, они лишь точечно усиливают состав. У нас же строится новая команда, если взглянуть на стартовый состав, то было лишь три футболиста, игравших в прошлом году. Естественно, это не может служить каким-то оправданием, мы должны все правильно проанализировать и готовиться к следующему матчу.
В конце хотелось бы отметить, что даже вдалеке от Костаная мы чувствуем поддержку болельщиков, которых пусть и не было на стадионе, но мы знали, что они рядом с командой, за что им огромная благодарность, — сказал Бабаян.
Прошлись Косовичем. «Кайрат» на стандартах победил «Тобол» и увеличил отрыв в КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе1
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
Сборная Казахстана объявила окончательный состав на FIFA Series 2026. Есть ли реальные шансы выиграть домашний турнир?4
- 20 марта, 2026
- 10:20Футбол
Известный эксперт спрогнозировал исход матча «Ордабасы» — «Кайсар» в КПЛ - 09:59Футбол
«Актобе» понес серьезные потери перед матчем КПЛ с «Елимаем»2 - 09:42Футбол
«Челси» готовится к уходу лидера и нашёл ему замену - 08:40Футбол
ИИ назвал точный счет матча «Кызылжар» — «Иртыш» в КПЛ - 08:19Футбол
Стали известны все пары четвертьфинала Лиги Европы - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Астана» — «Тобол» и ещё трёх игр КПЛ - 03:10Футбол
Определились все четвертьфинальные пары Лиги Конференций УЕФА - 03:00Футбол
«Шахтер» проиграл в 1/8 финале Лиги Конференций УЕФА - 02:47Футбол
ФИФА увеличит выплаты Казахстану в восемь раз4 - 01:56Футбол
Клуб КПЛ столкнулся проблемами после приватизации1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












