21 августа 2020 (20:55)

Прошлись Косовичем. «Кайрат» на стандартах победил «Тобол» и увеличил отрыв в КПЛ

В матче пятого тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал костанайский «Тобол», пишет Sports.kz.

Хозяевам поля удался быстрый гол, ударом со штрафного отметился Небойша Косович, они довольно быстро закрепили свой успех, когда после углового, ударом головой забил Раде Дугалич. На первых минутах второго тайма снова штрафной Косовича и мяч летит в сетку, костанайцы пытались что-то сделать, им это удалось, Петрос Аветисян пробил и рикошетом от Гафуржана Суюмбаева сократил разрыв, время еще было, а вот голов не было. 3:1 — сильнее хозяева.

Таким образом, у «Кайрата» стало 15 очков и он ушел в отрыв на пять баллов от ближайшего преследователя шымкентского «Ордабасы», «Тобол» же имеет в активе семь баллов и находится рядом с тройкой лучших.

«Кайрат» — «Тобол» 3:1 (2:0)
Косович 6 (1:0), Дугалич 16 (2:0), Косович 48 (3:0), Суюмбаев автогол 66 (3:1).