20 октября 2019 (21:54)

Чемпионское рубилово. «Астана» победила «Кайрат» и стала фаворитом гонки за «золото» КПЛ-2019

В центральном матче 30-го тура Премьер-Лиги «Астана» принимала алматинский «Кайрат», пишет Sports.kz.

Футболисты «Астаны» и «Кайрата» устроили массовую потасовку во время матча. Видео

Противостояние рассматривалось как решающее в борьбе за чемпионство в КПЛ нынешнего сезона и уже на восьмой минуте Марин Томасов дальним ударом счет открыл. Гости прессинговали, но толком ничего создать у них не получилось. После перерыва было много нервов, уже на 55-й минуте из-за травмы поле покинул Марин Томасов, а в это время завязалась небольшая потасовка между игроками. Это помогло чемпиону сплотиться и Сергей Хижниченко забил второй гол, но Раде Дугалич сократил разрыв, оставалось еще много времени, однако забил только Рангело Янга. 3:1 — победа действующего чемпиона.

Теперь у «Астаны» стало 60 очков, она вышла на второе место турнирной таблицы и уступает два балла «Кайрату», но имеет игру в запасе.

«Астана» — «Кайрат» 3:1 (1:0)
Томасов 8 (1:0), Хижниченко 61 (2:0), Дугалич 68 (2:1), Янга 90+4 (3:1).