16 мая 2021 (08:37)

«Чемпионская интрига постепенно сходит на нет». В Европе оценили итоги 11-го тура КПЛ

Украинский портал Terrikon.com прокомментировал итоги матчей 11-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, которые состоялись накануне, передает Sports.kz.

«Чемпионская интрига в казахстанской Премьер-Лиге постепенно сходит на нет. После 11-ти первых туров „Астана“ уже на семь очков опережает ближайшего преследователя — „Тобол“. Костанайцы обязаны были брать три очка в Шымкенте с „Ордабасы“. Забив в середине второго тайма усилиями Самата Жарынбетова, за десять минут до конца игры „Тобол“ еще получил и численное преимущество после удаления Александра Клещенко, однако вместо того, чтобы добить хозяев, гости потеряли очки после гола Еркебулана Тунгышбаева — 1:1.

После сенсационного начала чемпионата „Тараз“ потерпел третье поражение кряду, уступив на выезде „Атырау“ — 0:1, но даже при этом набрал столько же 17 очков, что и чемпион „Кайрат“», — отмечает СМИ.

«Кайрат» и «Тобол» убивают интригу, пока «Астана» особо не парится. Итоги 11-го тура КПЛ-2021