«Чемпионом станет новый боец». Головкину нашли преемника в Казахстане

Журналист сайта Boxingnewsandviews.com Ниалл Доран предвкушает появление в Казахстане нового «знаменосца» в профессиональном боксе после легендарного Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
Таковым, по мнению автора, может стать проспект среднего веса Жанибек Алимханулы, чьим продвижением занимается один из самых авторитетных промоутеров в мире Боб Арум из Top Rank.
«За последние годы Казахстан демонстрировал огромные перспективы в боксе. Многие фанаты бокса на протяжении многих лет, конечно же, знают мощно бьющего любимца публики Геннадия „GGG“ Головкина — несомненно будущего члена Зала славы.
Также есть крузер Бейбут Шуменов, который последний раз дрался в 2018 году. Все эти страны, конечно, имеют разную историю, языки и обычаи, но о Казахстане одно можно сказать наверняка: здесь, в боксе он надолго.
Теперь следующим чемпионом из Казахстана может стать новый боец, о котором промоутер из Зала славы Боб Арум сказал, что в следующем году он будет бороться за титул: „Рожденный в Казахстане воин Жанибек Алимханулы, который в начале следующего года будет бороться за титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе, оставит свой след в 2022 году. Он — лучший средневес в мире“.
На сегодняшний день 28-летний Алимханулы имеет рекорд 11-0-7 KO», — написано в заметке.
В США оценили шансы на третий бой Головкин — «Канело» в 2022 году
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы получил соперника за пояс чемпиона мира. Якоб Банк не станет для него проблемой
«Новое топовое имя». Эдуард Базров оценил будущего соперника и перспективы Асу Алмабаева на титульный бой в UFC
Асу Алмабаев в шаге от боя за пояс UFC. Кёдзи Хоригути — жесткий, но проходимый соперник
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
Комментарии
- 24 сентября, 2026
- 01:40Бокс/ММА
Непобежденный боксер потерял связь с реальностью от боя с Алимханулы - 01:40Бокс/ММА
Титульный бой Мейирима Нурсултанова поставили под сомнение - 01:32Бокс/ММА
UFC принял официальное решение по Чарльзу Оливейре - 01:11Бокс/ММА
WBO высказалась об отказе американского нокаутера от боя с Алимханулы - 01:00Бокс/ММА
Александра Волкова предложили уволить из UFC - 00:41Бокс/ММА
Тактаров сделал прогноз на бой Царукяна с Топурией - 00:25Бокс/ММА
Сколько может заработать Жанибек Алимханулы за титульный бой - 00:01Бокс/ММА
«Возможно, я больше не выйду». Гэтжи ответил на бой с Царукяном в UFC - 00:00Бокс/ММА
Обладатель титула WBC возвращается в Россию из США спустя 12 лет - 23 сентября, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Алимханулы публично высмеял чемпиона мира WBC - 23:38Бокс/ММА
Волков назвал лучшего тяжеловеса мира и «настоящего чемпиона» UFC - 23:35Бокс/ММА
Озвучена главная причина поражения Чимаева от Стрикленда - 23:33Бокс/ММА
Александр Волков высмеял решение UFC по титульному бою - 23:10Бокс/ММА
Волков раскритиковал чемпиона UFC после решения по титульному бою - 22:35Бокс/ММАВ США оценили отказ американского нокаутёра с рекордом 26-0 от боя против Алимханулы


















