30 мая 2021 (22:27)

Чемпионка мира из Казахстана завоевала «золото» в первом же бою на чемпионате Азии по боксу

Казахстанская боксерша Валентина Хальзова провела свой первый бой на чемпионате Азии-2021, который благодаря удачной жеребьевке сразу стал для нее финальным, сообщает Sports.kz.

В финале в весовой категории до 69 килограммов Хальзова сразилась за золотую медаль с узбечкой Навбахор Хамидовой. Бой закончился победой Валентины Хальзовой единогласным решением судей.

Таким образом, она принесла Казахстану уже шестую золотую медаль на турнире: ранее «золото» также выиграли Алуа Балкибекова (48 кг), Назым Кызайбай (51 кг), Дина Жоламан (54 кг), Римма Волосенко (60 кг) и Милана Сафронова (64 кг). Также сегодня от женской сборной Казахстана на ринг еще выйдут Фариза Шолтай (81 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).

Казахстан досрочно выиграл медальный зачет чемпионата Азии по боксу среди женщин