30 мая 2021 (22:13)

Казахстан досрочно выиграл медальный зачет чемпионата Азии по боксу среди женщин

Казахстанские боксерши завоевали уже пять золотых медалей на чемпионате Азии-2021, который проходит в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Таким образом, женская сборная Казахстана досрочно выиграла общекомандный медальный зачет турнира: даже в случае поражения казахстанок в оставшихся финальных боях, ни Узбекистан, ни Индия уже не смогут ее обогнать.

На данный момент «золото» в копилку сборной Казахстана принесли Алуа Балкибекова (48 кг), Назым Кызайбай (51 кг), Дина Жоламан (54 кг), Римма Волосенко (60 кг) и Милана Сафронова (64 кг). Серебряной призеркой стала Валентина Кухта (57 кг). Также свои финальные бои сегодня еще проведут Валентина Хальзова (69 кг), Фариза Шолтай (81 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).