Чемпионат СКО по хоккею с шайбой среди юношей стартовал в Петропавловске
Участвуют в чемпионате команды города и пяти районов. По итогам чемпионата не только вручат кубки победителям, но и сформируют из лучших игроков хоккейную команду. Она будет защищать честь Северо-Казахстанской области на республиканских соревнованиях.
На открытии чемпионата по хоккею выстроилось шесть команд, всего около сотни человек. Они будут сражаться за победу в течение трех дней. За это время у ребят из района есть шанс хорошо зарекомендовать себя и попасть в сборную области. В ней, по статистике прошлых лет, больше всего юношей из петропавловского «Авангарда». Выбирает игроков тренер, но последнее слово за главным судьей.
Рафаил Сингатулин, главный судья чемпионата СКО по хоккею:
— Прошлогодние чемпионы, они стали чемпионами республиканских соревнований, в этом году собираем сборную. Посмотрим, какой год будет, как сыграют. Впереди нас ждет спартакиада школьников с 1 марта.
Борьбу за титул самой лучшей хоккейной команды Северо-Казахстанской области открыл матч между сборными Шал акына и Петропавловска. Последние — победили не только областного, но и республиканского чемпионата в прошлом году. Результат этой встречи — 6:1.
Родион Дякин, капитан команды «Авангард», г.Петропавловск:
— Готовились серьезно, были сборы на льду, по две тренировки каждый день. С районом Шал акына играли сегодня, наша встреча окончилась победой. Команда была сильная, игроки там серьезные.
Последние две игры чемпионата состоятся 24-го февраля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 00:31Хоккей
Семён Симонов включён в финальный преддрафтовый список НХЛ - 16 апреля, 2026
- 22:18Хоккей«Арлан» назначил Петериса Скудру новым главным тренером
- 21:17ХоккейЮношеская сборная Казахстана объявила окончательный состав на ЧМ-2026 по хоккею
- 19:04ХоккейСборная Казахстана узнала расписание матчей на чемпионате мира по хоккею1
- 13:55Хоккей
Петерис Скудра назначен главным тренером в Казахстане - 13:52Хоккей
Самат Данияр оценил сезон «Барыса» и озвучил цель сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 12:14Хоккей
Узбекистан забросил 20 шайб в третьем матче чемпионата мира по хоккею - 09:31ХоккейЮношеская сборная Казахстана одержала победу в матче перед ЧМ-2026
- 01:12ХоккейКазахстан обыграл Испанию на чемпионате мира по хоккею среди женщин
- 00:33ХоккейДве передачи Михайлиса не спасли «Металлург» от поражения в четвертьфинале Кубка Гагарина
- 15 апреля, 2026
- 23:58Хоккей
В Госдуме России назвали гражданство Александра Овечкина - 19:14Хоккей
«Барыс» продлил соглашение с Динмухамедом Кайыржаном1 - 18:08Хоккей
«Барыс» продлил контракт с Кириллом Панюковым3 - 17:29Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину - 00:41Хоккей
«Барыс» ведет переговоры с новым вратарем1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












