Чемпионат СКО по хоккею с шайбой среди юношей стартовал в Петропавловске
Участвуют в чемпионате команды города и пяти районов. По итогам чемпионата не только вручат кубки победителям, но и сформируют из лучших игроков хоккейную команду. Она будет защищать честь Северо-Казахстанской области на республиканских соревнованиях.
На открытии чемпионата по хоккею выстроилось шесть команд, всего около сотни человек. Они будут сражаться за победу в течение трех дней. За это время у ребят из района есть шанс хорошо зарекомендовать себя и попасть в сборную области. В ней, по статистике прошлых лет, больше всего юношей из петропавловского «Авангарда». Выбирает игроков тренер, но последнее слово за главным судьей.
Рафаил Сингатулин, главный судья чемпионата СКО по хоккею:
— Прошлогодние чемпионы, они стали чемпионами республиканских соревнований, в этом году собираем сборную. Посмотрим, какой год будет, как сыграют. Впереди нас ждет спартакиада школьников с 1 марта.
Борьбу за титул самой лучшей хоккейной команды Северо-Казахстанской области открыл матч между сборными Шал акына и Петропавловска. Последние — победили не только областного, но и республиканского чемпионата в прошлом году. Результат этой встречи — 6:1.
Родион Дякин, капитан команды «Авангард», г.Петропавловск:
— Готовились серьезно, были сборы на льду, по две тренировки каждый день. С районом Шал акына играли сегодня, наша встреча окончилась победой. Команда была сильная, игроки там серьезные.
Последние две игры чемпионата состоятся 24-го февраля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 31 августа, 2026
- 14:01Хоккей
Наставник клуба КХЛ раскрыл последствия изоляции России от мирового хоккея - 11:57Хоккей
Российский вратарь стал лучшим в НХЛ за последние пять лет - 10:26Хоккей
В клубе НХЛ объяснили появление флага России на чемпионском параде - 00:09Хоккей
Определился победитель турнира в Санкт-Петербурге с участием «Барыса» - 00:05ХоккейФорвард «Барыса» подвел итоги турнира в Санкт-Петербурге
- 00:00Хоккей
Михаил Кравец озвучил главное по итогам выступления «Барыса» в Санкт-Петербурге - 30 августа, 2026
- 22:12Хоккей
В «Барысе» оценили новых легионеров и назвали цель на сезон КХЛ - 22:00ХоккейАмериканский легионер «Барыса» высказался о результатах чемпионата мира по футболу в США
- 20:26ХоккейЭкс-тренер сборной Казахстана получил должность в топ-клубе КХЛ
- 20:15Хоккей
В «Барысе» сделали заявление о возвращении Александра Овечкина в КХЛ - 19:25ХоккейКХЛ отреагировала на победу «Барыса» на турнире в Санкт-Петербурге
- 19:04Хоккей«Барыс» показал видео победной раздевалки на турнире в Санкт-Петербурге
- 18:19Хоккей
«Барыс» забросил шесть шайб и выиграл в Санкт-Петербурге - 16:40Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион оценил гены и патриотизм Александра Овечкина - 15:14Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч с «Адмиралом» на турнире в Санкт-Петербурге
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














