SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 июня 2007 (10:39)

Чемпионат Мира – это реально!

В Астане с двухдневным визитом побывал президент международного Союза велосипедистов (UCI) Пэтт Маккуайд. Уже в первой половине дня почетног гостя приняли у себя министр туризма и спорта Республики Казахстан Темирхан Досмухамбетов и министр обороны, президент Федерации велоспорта РК Даниал Ахметов.

Но прежде Пэтт Маккуайд оказался на стройке. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. В Астане с некоторых пор активно воздвигаются прямо посреди степи суперсовременные спортивные сооружения, которые, по задумке наших государственных деятелей, должны поражать воображение всех приехавших сюда туристов и болельщиков. Одним из будущих центров притяжения должен стать и велотрек, архитектурные и технические плюсы которого, вероятно, заставили ирландского гостя о многом призадуматься.
По крайней мере, на встрече, организованной в здании Министерства туризма и спорта, Маккуайд излучал оптимизм и не скупился на похвалу в адрес нашей велосипедной федерации. В присутствии Темирхана Досмухамбетова и Даниала Ахметова ирландец говорил о том, что давно хотел посетить казахстанскую столицу, именем которого названа одна из сильнейших команд Протура. И приглашение нашей федерации пришлось как раз вовремя.
Тут же министр обороны рассказал о том, что сейчас идут активные переговоры по поводу проведения в Астане, не много не мало, чемпионата мира по велотреку. Предварительный срок - 2011 год. Будем надеяться, что за оставшееся время наши спортсмены сумеют подготовиться к достойному приему звезд мировой величины. По крайней мере, пока все к тому и идет. Ведь в республике велоспорту уделяется фантастическое внимание, и потому вероятность того, что мы впервые примем столь престижное соревнование, очень велика.
Поддержал идею мирового форума и Темирхан Досмухамбетов.

Дамир Амренов
ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх