«Чемпионат Казахстана — это пространство сродни тому, куда попал Джек Воробей, будучи проглоченным Кракеном». Василий Уткин сравнил КПЛ со смертью

Известный футбольный эксперт и видеоблогер Василий Уткин прокомментировал назначение Андрея Тихонова новым главным тренером «Астаны», передает Sports.kz.
«Приглашение Андрея Тихонова главным тренером Астаны совпало с его пятидесятилетием, наверное, поэтому одно событие, безусловно, праздничное, метонимически подкрасило радостью поворот в профессиональной карьере.
Никак не могу эту радость разделить. Чемпионат Казахстана — это пространство сродни тому, куда попал Джек Воробей, будучи проглоченным Кракеном. Для внешнего мира это почти равносильно смерти — о тебе забывают.
Не могу назвать ни единого российского тренера или игрока, для которого командировка в Казахстан стала бы значимым этапом карьеры. За тобой там никто не следит потому что. Упаси меня черт от пренебрежения, мне даже досадно, но это правда. Казахстан — это забвение.
Поэтому мне грустно. Не знаю, какой Тихонов тренер, кроме того, что в 50 разве что Семак имеет шансы все еще считаться молодым. Любая работа почетна, но для Тихонова это отказ от амбиций. Ну, или Андрей „психанул“, потому что очень хочет именно тренировать.
Обычно человек с тренерскими амбициями может сидеть в студии „Матч ТВ“ экспертом, ожидая именно того самого, лучшего для себя предложения. Так устроено в России, это ни хорошо, ни плохо, примеров масса. Андрея Талалаева так просто сделал телеэфир.
Мне интересно, почему это не сработало в случае с Тихоновым и понесло его в такую даль. В Астане, конечно, никто не забудет Тихонова — легенду. А вот тренера, весьма вероятно, навсегда.
Мне жаль», — написал Уткин в своем телеграм-канале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, шансы „Актобе“ и „Тобола“ на успех 50 на 50». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи первого тура КПЛ1
«Атырау» сменил тренера ещё до старта КПЛ и провалил межсезонье. Станет ли команда главным аутсайдером чемпионата?1
Пятикратный чемпион вернулся в КПЛ спустя семь лет. Что покажет «Иртыш» в новом сезоне?2
«Сатпаев уедет в „Челси“, когда ему исполнится 18 лет». Рафаэль Уразбахтин дал большое интервью
- 7 марта, 2026
- 18:55Футбол
Матч «Актобе» — «Тобол» обернулся разгромом с ассистом Нани - 18:50Футбол
Луиш Нани сделал первое результативное действие в КПЛ. Видео - 18:48Футбол
Объявлена замена сборной Ирана на ЧМ-2026 по футболу - 18:42Футбол
Луиш Нани дебютировал в Казахстанской Премьер-лиге. Видео - 18:22Футбол
Иран официально не примет участия на ЧМ-2026 по футболу - 17:56Футбол
В «Кайсаре» сделали заявление о приезде Виктора Мозеса - 17:55Футбол
«Кайрат» вырвал победу на старте КПЛ-20269 - 17:46ФутболАндрей Карпович нашел «виновника» упущенной победы в первом туре КПЛ-2026
- 17:35ФутболВ «Окжетпесе» заявили о недовольстве ничьей с «Елимаем» в первом туре КПЛ-2026
- 17:32Футбол
«Астана» заинтересовала бизнесменов из России1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










