Чемпионат Азии по ММА пройдет в Казахстане

Заседание совета директоров Международной федерации смешанных боевых искусств IMMAF, организованное Казахстанской объединенной федерацией смешанного боевого единоборства ММА, передает корреспондент МИА «Казинформ».
На пресс-конференции обсуждались возможности и задачи конфедерации в развитии и популяризации смешанного боевого единоборства ММА в Центрально-Азиатском регионе и Азербайджане, а также, вопросы по организации Чемпионата Азии по ММА, который впервые состоится в Казахстане, в городе Нур-Султан в июне 2020 года.
Президент IMMAF Керит Браун отметил высокий уровень организации и активное участие казахстанской федерации ММА на международных турнирах, а также поблагодарил федерацию за гостеприимство и достойную организацию встречи членов IMMAF в Нур-Султане.
Уровень казахстанских спортсменов подчеркнул и член совета директоров и директор по Азиатскому региону Висам Аби Надер.
«Казахские атлеты, их дисциплина и физическая подготовка, всегда вызывали во мне уважение и, бесспорно, являются достойным примером для других членов IMMAF», — отметил он.
Итогами заседания стали создание Центрально-Азиатской Конфедерации ММА и решение провести Чемпионат Азии по ММА 2020 в Республике Казахстан, в городе Нур-Султан в июне текущего года.
После подписания протокола о создании Центрально-Азиатской Конфедерации ММА на должность президента конфедерации был назначен президент ассоциации смешанных боевых искусств Узбекистана Оттабек Умаров, вице-президентами назначены член совета директоров IMMAF Искандер Карим и генеральный директор Казахстанской объединенной федерации ММА Валихан Тен. Штаб-квартира конфедерации будет расположена в Узбекистане.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 27 декабря, 2025
- 01:05Бокс/ММА
Нокаутировавшему узбекистанца казахстанскому актеру вынесли вердикт - 00:22Бокс/ММАВ Узбекистане отреагировали на нокаут своего боксёра Еркебуланом Токтаром
- 00:05Бокс/ММА
«Он думал, что я какой-то актёр, который приехал из Казахстана». Еркебулан Токтар высказался после дикого нокаута в Ташкенте - 00:05Бокс/ММА
Еркебулан Токтар вызвал звезду из Узбекистана. Видео - 26 декабря, 2025
- 23:46Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Тимур Никулин: видео полного боя с нокдауном и нокаутом в Ташкенте - 23:44Бокс/ММА
Боксер из Узбекистана сделал заявление после нокаута от казахстанского актера - 23:40Бокс/ММА
Видео стремительного нокаута в бою актера из Казахстана и боксера из Узбекистана - 23:35Бокс/ММА
Актер из Казахстана за 72 секунды нокаутировал узбекистанца в Ташкенте. Видео - 23:29Бокс/ММА
Названо имя следующего бойца UFC из Казахстана - 23:17Бокс/ММА
Елеусинов совершил многомиллионную покупку в Казахстане. Видео - 22:48Бокс/ММАНокаутировавший узбекистанца казахстанский боец ММА подпишет контракт с зарубежной лигой
- 21:59Бокс/ММА
Ахмедов и Сойлыбаев провели дуэль взглядов перед боями. Видео - 21:48Бокс/ММА
Казахстанцу заменили соперника на непобежденного нокаутера из Узбекистана - 21:42Бокс/ММА
Олимпийскому чемпиону из Узбекистана обещают «сумасшедший гонорар» за бой - 21:15Бокс/ММА
Жусупов или Сабырхан? Раскрыты детали выбора в сборной Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















