SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июля 2018 (16:58)

Чемпионат Азии 2020 года по тяжелой атлетике пройдет в Казахстане

Чемпионат Азии 2020 года по тяжелой атлетике пройдет в Казахстане

4-6 июля в Ташкенте (Узбекистан) прошло заседание Исполнительного комитета Международной Федерации тяжелой атлетики (далее — IWF) и Конгресс IWF, сообщает пресс-служба ФТАРК.

В рамках данных мероприятий состоялась двусторонняя встреча между вице-президентом IWF — президентом Федерации тяжелой атлетики Казахстана Жанатом Тусупбековым и президентом Азиатской федерации тяжелой атлетики Мохамедом Юсеф Аль-Мана. 

По итогам переговоров достигнуты договоренности, и ФТА РК получила официальное письмо-подтверждение о проведении Чемпионата Азии 2020 года в Казахстане. Необходимо отметить, что для Азиатского континента это будет важный квалификационный турнир в преддверии Олимпийских Игр Токио-2020. 

«Примите наши искренние поздравления с получением права проведения Чемпионата Азии и позвольте выразить нашу поддержку в успешной организации столь значимого мероприятия!», — говорится в письме.

В офис казахстанской Федерации поступил ряд заявок из различных регионов Казахстана, и уже в ближайшее время совместно с Министерством культуры и спорта РК и Национальным Олимпийским Комитетом РК будет вынесено решение. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх