Чемпиона мира из Казахстана хотят лишить медали Олимпиады-2024 в Париже

Старший тренер мужской сборной Азербайджана по боксу Нариман Абдуллаев поделился ожиданиями от боя азербайджанского боксера Мурада Аллахвердиева против казахстанца Нурбека Оралбая в четвертьфинале Олимпиады-2024 в Париже (Франция), передает Sports.kz со ссылкой на Azerisport.com.
«Соперник Мурада Аллахвердиева (80 кг) в первом бое может многим показаться не самым сложным. Но я скажу, что египетский боксер — неслабый спортсмен. Я давно его знаю, у него сильные удары. Мурад победил его за счет умной тактики. Следующий его соперник — Нурбек Оралбай из Казахстана — чемпион мира. Это более сильный оппонент. Мы дали Мураду инструкции на предстоящий поединок. Если он их выполнит, то успешный результат реален», — отметил Абдуллаев.
Отметим, что победитель боя Оралбай — Аллахвердиев гарантирует себе как минимум бронзовую медаль Олимпиады-2024.
Казахстан «оставили» без медали в боксе на Олимпиаде-2024 в Париже
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
- 5 марта, 2026
- 19:33Олимпиада
МОК отреагировал на поступок Ильи Малинина в адрес Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026 - 14:05Олимпиада
Петр Гуменник назвал вещь, о которой он жалеет после Олимпиады-2026 - 12:22Олимпиада
Петр Гуменник объяснил, почему не отвечал Александру Бублику - 02:16Олимпиада
В России отреагировали на подарки Михаилу Шайдорову после исторического «золота» на Олимпиаде-2026 - 4 марта, 2026
- 23:17Олимпиада
В Парламенте РК готовы к отсутствию медалей на Олимпиаде - 23:01Олимпиада
Депутат Мажилиса РК объяснил негатив казахстанцев к Олимпиаде-2026 - 10:25Олимпиада
Российских фигуристов огорчили после Олимпиады-2026 - 08:30Олимпиада
В ITA сделали заявление о проверках Петросян и Гуменника на допинг во время Олимпиады - 3 марта, 2026
- 02:54Олимпиада
Мать Дениса Тена высказалась о триумфе Михаила Шайдорова - 00:35Олимпиада
Михаилу Шайдорову нашли работу после «золота» Олимпиады-2026













