Чемпион WBC сделал выбор между Головкиным и «Канело» и назвал место боя

Обладатель пояса «временного» чемпиона мира WBC в среднем весе Джермалл Чарло бросил вызов полноправному чемпиону Саулю «Канело» Альваресу, сообщает Sports.kz.
Чарло заявил, что такой поединок для него интереснее встречи с бывшим королем дивизиона Геннадием Головкиным, и ради него он не побоится отправиться на «вражескую территорию» в Мексику.
— Я по-настоящему хочу сразиться с «Канело». Я хочу драться с «Канело» сильнее, чем с Головкиным. Это лишь вопрос времени. Ему нужно прекратить быть манипулируемым телесетью и просто назвать мое имя. Поверьте мне, мы сможем что-нибудь придумать. Я сражусь против него в Мексике. Я люблю Мексику.
Я нахожусь в одном миксе с лучшими. Я должен продолжать выигрывать, и в конечном счете им придется со мной подраться. Я один из самых топовых средневесов в мире, и это факт. Я являюсь одним из ведущих боксеров мира. Я поднялся в средний вес после того, как был чемпионом мира в первом среднем.
«Канело» замедляется, а я ускоряюсь. Я становлюсь сильнее, а он показывает все то же самое, что и всегда. Он еще никогда не дрался с кем-то таким же «голодным» как я. Он еще не бился против соперника, которого не беспокоит местная публика, — заявил Джермалл, которого цитирует Boxingscene.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
- 3 января, 2026
- 09:50Бокс/ММА
Бросавший вызов Рахмонову топовый боец UFC выбрал нового соперника - 03:11Бокс/ММА
Министр озвучил будущее Казахстана в World Boxing и IBA - 01:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай вошла в топ‑10 европейского рейтинга 2025 года - 01:04Бокс/ММА
Кто может стать следующим соперником Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 00:53Бокс/ММА
Один казахстанец и четыре узбекистанца вошли в европейский рейтинг боксеров 2025 года - 00:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов опубликовал мощный пост о Казахстане - 00:10Бокс/ММА
Стало известно место Жалгаса Жумагулова в P4P-рейтинге «европейского UFC» - 00:01Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал, кто может лишить его титула - 2 января, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Схватка двукратного чемпиона UFC против узбекистанца пройдет в Казахстане - 23:53Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов стал «королем» «европейского UFC»
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













