15 декабря 2019 (12:41)

Чемпион UFC потерпел сенсационное поражение и потерял свой титул. Видео

T-Mobile Arena, Лас-Вегас, штат Невада, США. Американец Макс Холлоуэй (21-5) не сумел остаться во главе полулёгкого дивизиона UFC, потерпев поражение от претендента из Австралии Александра Волкановски (21-1), во втором по значимости поединке турнира UFC 245.

Австралиец успешно и очень результативно отработал лоу-киками, лишив соперника одного из главных преимуществ — возможности постоянно менять стойки. Холлоуэй вообще мало напоминал себя привычного, действуя в атаке совсем не так разнообразно и активно, как обычно.

Макс старался держаться на дистанции, атакуя длинными прямыми, но Александр почти не оставлял его выпады без ответа, бросаясь навстречу с одним или несколькими ударами. Австралиец продемонстрировал отменный тайминг и чувство дистанции, постоянно доставая рослого визави. А также отличную функциональную готовность, учитывая, что это был его первый 5-раундовый поединок в карьере.

По завершению 25-ти минут поединка оба бойца были уверены в победе. Однако, у судей сомнений не возникло: 48-47, 48-47 и 50-45 в пользу нового чемпиона Волкановски, рекорд которого в UFC по-прежнему идеален — 8-0.

Представляем Вашему вниманию видео боя Макс Холлоуэй — Александр Волкановски.