Чемпион UFC назвал причину драки с казахстанцем перед боем Шавката Рахмонова

Действующий чемпион UFC в легчайшем весе, Мераб Двалишвили, напавший на фаната после поражения своего друга Алджамэйна Стерлинга в поединке против Мовсара Евлоева, обвинил в данном инциденте команду Умара Нурмагомедова, с которым ему в следующем месяце предстоит разделить октагон, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
Перед боем Шавката Рахмонова произошла драка казахстанца с бойцом UFC. Видео
«Все больше лжи, неуважения и преднамеренных провокаций от команды Умара. Вот реальная история», — написал Двалишвили в социальной сети, опубликовав поясняющее инцидент видео.
По версии грузинского бойца, конфликт был спровоцирован человеком, близким к российской команде, который схватил его за руку и начал оскорблять.
«Парень, спровоцировавший Мераба тем, что схватил его и начал оскорблять, не просто фанат — он из команды Умара и друг дагестанцев», — поясняет голос на видео. «Он не простой фанат из Казахстана, а провокатор. Позже в этот день Умар опубликовал с ним совместное фото, но есть и более старые фото с этим человеком и дагестанцами. По версии этого провокатора, которую подхватила казахстанская пресса, Мераб сказал что-то неуважительное про Шавката Рахмонова, и они выставляют этого парня героем, но это не соответствует действительности. У Мераба хорошие взаимоотношения с Шавкатом, и все это просто дагестанский грязный трюк и провокация».
На прошлой неделе сильнейшая лига мира официально анонсировала титульный бой в легчайшем весе между Мерабом Двалишвили и Умаром Нурмагомедовым, который состоится 18 января на турнире UFC 311 в Лос-Анджелесе и станет вторым по значимости событием номерного мероприятия.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 15 декабря, 2025
- 17:50Бокс/ММА
Илия Топурия сделал громкое заявление об угрозах - 17:39Бокс/ММА
«Мы знаем, кто сильнейший». В России «забрали» «золото» Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 17:29Бокс/ММАРоссийский боксёр высказался о победе над казахстанцем в финале ЧМ-2025
- 16:53Бокс/ММА
Назван победитель боя Ислам Махачев — Илия Топурия в UFC - 16:18Бокс/ММА
Пэдди Пимблетт выдвинул обвинения в адрес Илии Топурии - 15:01Бокс/ММА
Геннадий Головкин и Шавкат Рахмонов встретились в Кокшетау и вызвали восторг. Видео - 15:00Бокс/ММА
Казахстанский боксёр ответил сопернику из Таджикистана на угрозу перед титульным боем - 14:42Бокс/ММА
Казахстанского боксёра хотят оставить без титула WBA - 14:07Бокс/ММАОпределился победитель турнира по боксу в Казахстане с призовым фондом в 78 миллионов
- 14:04Бокс/ММА
Тайсону Фьюри нашли соперника из России. Есть дата боя
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











