Чемпион-пауэрлифтер рассказал, как создать себя заново

В Алматы состоялась презентация книги «Другой ты» автором которой, является мастер спорта по жиму штанги лежа, Чемпион Европы и призер Чемпионата мира по пауэрлифтингу Валихан Тен.
В книге доступным языком изложена информация о том, как сбалансировать свое питание и правильно распределять физическую нагрузку, чтобы в итоге стать улучшенной версией самого себя.
«На самом деле вести здоровый образ и правильно питаться не так сложно. За годы тренерской работы мне не раз приходилось разрабатывать индивидуальные программы, сочетающие упражнения и сбалансированное меню. Сначала все это было в виде некой методички, но в определенный момент я понял, что у нас не хватает именно отечественной литературы в этом направлении, так пришло решение объединить накопленный опыт и выпустить книгу, которая поможет создать себя заново, оставаясь при этом самим собой. Отсюда и название — «Другой ты», — делится автор.
Поддержать автора в его начинании пришли олимпийские чемпионы Ермахан Ибраимов и Жаксылык Ушкемпиров, выразившие уверенность в том, что данная книга поможет многим людям изменить отношение к собственному телу и больше времени уделять спорту.
«Я надеюсь, что данная книга послужит примером и талантливые тренеры так же начнут издавать спортивную литературу, именно с нашей, казахстанской спецификой, что послужит продвижению здорового образа в массы. Несмотря на экономическую ситуацию в стране, в мире, важен здравый смысл, который может быть только в здоровом теле. Спорт предполагает некие жизненные ориентиры и моя цель продвигать их, что бы мои дети жили в правильном обществе», — заключил В.Тен.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Комментарии
- 14 апреля, 2026
- 19:01Атлетика
Побит рекорд Усэйна Болта спустя 20 лет - 08:08Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили ключи от квартиры в Казахстане - 10 апреля, 2026
- 18:15Атлетика
Чемпионка мира из Казахстана обновила рекорд Азии в пара пауэрлифтинге - 15 марта, 2026
- 12:26АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала второй на чемпионате Азии в Японии
- 13 марта, 2026
- 18:21Атлетика
Умер легендарный олимпийский чемпион - 10 марта, 2026
- 12:17Атлетика
Ушел из жизни титулованный казахстанский спортсмен - 9 марта, 2026
- 21:56Атлетика
Вынесено официальное решение по Илье Ильину - 8 февраля, 2026
- 20:50АтлетикаКазахстан завоевал семь медалей на чемпионате Азии по лёгкой атлетике в Китае
- 7 февраля, 2026
- 17:22Атлетика
Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата Азии - 6 февраля, 2026
- 18:05Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии - 16:13АтлетикаКазахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике
- 12:54АтлетикаДве казахстанки вышли в финал чемпионата Азии по легкой атлетике
- 4 февраля, 2026
- 10:32Атлетика
«Все начали ее поливать». В России заступились за Елену Исинбаеву - 3 февраля, 2026
- 12:02Атлетика
Елене Исинбаевой вынесли однозначный вердикт в России - 23 января, 2026
- 00:54Атлетика
В Госдуме России вынесли вердикт Елене Исинбаевой














