Чемпион мира в весе Головкина и Алимханулы возвращается на ринг после двух лет простоя

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заверил, что чемпион организации в среднем весе Джермалл Чарло близок к возвращению на ринг, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Чемпион WBC в среднем весе Джермалл Чарло посетил конгресс NABF, все поприветствовали его и поддержали. Было прекрасно увидеть его вместе с женой, матерью и младшей дочерью. Мы предметно поговорили и мы уверены, что он готов вернуться на ринг после долгого отсутствия из-за физических травм и проблем с психическим здоровьем и благополучием.
WBC давно решил оказать ему полную поддержку в течение этого деликатного процесса. Чтобы поддерживать активность в среднем весе, был назначен временный чемпион, а Чарло получил необходимое время для полного восстановления. Карлос Адамес — временный чемпион WBC, он защитил свой титул. Сейчас Чарло очень близок к возвращению на ринг и продолжению карьеры в качестве непобежденного чемпиона мира, прекрасно представляющего WBC», — сказал Сулейман.
Чарло не дрался с июня 2021 года, когда победил по очкам Хуана Масиаса Монтиэля.
Отметим, что Джермалл Чарло выступает в одном весе с чемпионом мира WBO Жанибеком Алимханулы и бывшим обладателем титулов Геннадием Головкиным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
- 5 марта, 2026
- 01:18Бокс/ММА
Бой Тайсон — Мэйвезер отменен. Подробности - 01:02Бокс/ММА
В России назвали фаворита боя Холлоуэй — Оливейра в UFC - 00:45Бокс/ММА
Чарльз Оливейра анонсировал супербой в UFC - 00:21Бокс/ММА
Казахстанскому бойцу UFC назвали способ избежать вылета - 4 марта, 2026
- 21:58Бокс/ММА
Официально отменен бой Армана Царукяна - 21:53Бокс/ММА
Куат Хамитов ответил на вызов известного бойца ММА - 21:41Бокс/ММА
Известный боец ММА бросил вызов Куату Хамитову и определил дату - 20:42Бокс/ММАТоповый боец UFC начал подготовку к поединку с экс-чемпионом в весе Рахмонова. Видео
- 19:25Бокс/ММА
Чемпион мира получил ультиматум от IBF и рискует потерять титул - 19:03Бокс/ММА
«Пройдёт, как нож сквозь масло». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер












